• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

Pagina 1 di 4

06/05/2022

GIRONE A

BOBBIO 2012 PERINO vs S.NICOLO CALENDASCO 

Arbitra Samuel Joshua Adeleke della sezione di Piacenza

 

GRAGNANO A.S.D. vs SAN FILIPPO NERI 

Arbitra Karim Chouiref della sezione di Piacenza

 

JUNIOR DRAGO vs GOSSOLENGO PITTOLO 

Arbitra Giuseppe Di Lauro della sezione di Piacenza

 

RIVERGARO vs NIVIANO 

Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della sezione di Piacenza

 

S.ROCCO AL PORTO vs AUDAX CALCIO LIBERTAS 

Arbitra Luca Cravedi della sezione di Piacenza

 

SAN GIUSEPPE CALCIO vs LIBERTAS S.CORRADO 

Arbitra Roberto Colla della sezione di Piacenza

 

TURRIS vs S.LAZZARO A FARNESIANA 

Arbitra Mohammed Bensoltane della sezione di Piacenza

 

 

 

GIRONE B

CORTE CALCIO vs MONTEBELLO 

Arbitra Paolo Gandolfi della sezione di Parma

 

FRAORE vs CAORSO 

Arbitra Fabrizio Mattia Sforza della sezione di Parma

 

LUGAGNANESE vs SALICETESE ASD 

Arbitra Riccardo D'Ambra della sezione di Parma

 

SISSA vs SAN LEO C.S.M. 

Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della sezione di Parma

 

SPORT CLUB MEZZANI vs ARQUATESE 

Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della sezione di Parma

 

VICOFERTILE vs PRO VILLANOVA 

Arbitra Michele Laginestra della sezione di Parma

 

VIRTUS SAN LORENZO vs SCANDERBERG 

Arbitra Lorenzo Colombo della sezione di Parma

 

 

 

GIRONE C

ASTRA vs LESIGNANO 

Arbitra Maxime Yannick Kounou Bidzogo della sezione di Parma

 

AUDACE A.S.D. vs FOLGORE FORNOVO 

Arbitra Pablo Barbato della sezione di Parma

 

BEDONIESE UNITED vs BARDI 

Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della sezione di Parma

 

MERCURY G.S. vs FOOTBALL CLUB 70 ASD 

Arbitra Salvatore Fortunato della sezione di Parma

 

MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs ERI 96 VIANINO 

Arbitra Riccardo Barlafante della sezione di Parma

 

SPORTING CLUB S.ILARIO vs COMPIANO 

Arbitra Gianvito Laviola della sezione di Parma

 

VALGOTRA vs TERRE ALTE BERCETO 

Arbitra Marco Buscema della sezione di Parma

 

 

 

 

GIRONE D

GUALTIERESE 1965 vs GATTATICO CLUB 

Arbitra Alberto Carretti della sezione di Reggio Emilia

 

PLAZA FOOTBALL CLUB vs UNITED ALBINEA 

Commenti

PUBBLICITA'