In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

24/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone A - giornata 1 - gare del 26/01/2020

 

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs SARMATESE

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs NIVIANO

    Arbitra Julian Ajdini della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    CAORSO vs ARQUATESE

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    CORTE CALCIO vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    FONTANELLATESE vs SALICETESE ASD

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs FRAORE

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs SISSA

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    SCANDERBERG vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

     girone C - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    COMPIANO vs MONTEBELLO

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    LESIGNANO vs ASTRA

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs MERCURY G.S.

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs ARSENAL/CERVARESE

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    TORTIANO CALCIO 1973 vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    VICOFERTILE vs BARDI

    Arbitra Giorgio De Lorenzi della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    BOIARDO MAER vs FELLEGARA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    CALCIO CAVRIAGO vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Andrea Dellerba della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    ATHLETIC CORREGGIO vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    CAMPOGALLIANO vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUALTIERESE 1965 vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    CORLO vs UBERSETTO

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO CITTADELLA vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FIORANO vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs REAL DRAGONE

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs MARANESE

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs LAMA 80

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    BARACCA BEACH vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    BONDENO CALCIO vs ALBERONESE C.S.

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs RIVARA

    Arbitra Salvatore D'Elia della Sezione di Ferrara

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs POLISPORTIVA ARGELATESE

    Arbitra Mattia Cosenza della Sezione di Bologna

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs RAVARINO

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

    

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

     girone H - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    ATLETICO BORGO 1993 vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Giammatteo Antonio Capone della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs MSP CALCIO

    Arbitra Tommaso Righi della Sezione di Bologna

 

    CALCARA SAMOGGIA vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    PETRONIANO A.S.D. vs SANT'ANNA

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    UNI.CA. 2010 vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    65 FUTA vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs S.DONATO

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    RAINBOW GRANAROLO vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

    

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

     girone L - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs FILO

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    DOGATESE vs LAGHESE

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs ARGENTA P.G.V.

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    OSPITALESE vs VACCOLINO

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs SORGENTE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs BARCO

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

    

     girone M - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    ATLETICO LUGO CALCIO vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Emanuele Zappi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    AZZURRA ROMAGNA vs LOW PONTE

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    CASTEL DEL RIO vs MORDANO BUBANO

    Arbitra Abdelati Sobai El Idrissi della Sezione di Faenza

 

    FORNACE ZARATTINI vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    GODO vs REAL FUSIGNANO 2009

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs POLISPORTIVA VOLTANA

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    REAL FAENZA vs JUVENILIA IMOLA A.D.

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

    

    

     girone N - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    BIANCANIGO CALCIO vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Simone Adinolfi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BORGO TULIERO vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

 

    EDELWEISS JOLLY vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    PRO LOCO REDA vs SAN ZACCARIA

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    REAL vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    SANTA SOFIA vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    SPORTING PREDAPPIO vs PIANTA

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

    

    girone O - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    BAKIA CESENATICO vs DISMANO UNITED

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    BORGO MARINA 012 vs SANTAGATESE

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    G.S. PIOPPA vs CANONICA

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    RONTA F.C. ARPAX vs BORGHIGIANA

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    RUMAGNA vs SAN CARLO

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

    SOGLIANESE vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    

    

    

    

    

    

    girone P - giornata 1 - gare del 26/01/2020

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs COLONNELLA RIMINI

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    MULAZZANO 82 vs CORPOLO'

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    REAL SAN CLEMENTE vs SUPERGA 63

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs BELLARIVA VIRTUS

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

 

    VIRTUS OLIMPIA vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'