In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - SECONDA CATEGORIA

09/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - SECONDA CATEGORIA

 
Ps: Se non vedete la designazione della vostra partita è perchè non è ancora stata diramata

 

 girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BOBBIO 2012 PERINO vs NIVIANO

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs ROYALE FIORE

    Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs LIBERTASPES

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    S.NICOLO CALENDASCO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Gazmend Bushi della Sezione di Piacenza

 

 

    

        

    girone B - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ARQUATESE vs TURRIS

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs SALICETESE ASD

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs CAORSO

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs SISSA

    Arbitra Alae El Haddad della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs CORTE CALCIO

    Arbitra Luigi Garilli della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS SAN LORENZO vs REAL CHERO

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BEDONIESE UNITED vs FRAORE

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs COMPIANO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs VICOFERTILE

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs BARDI

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs VALGOTRA

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ARSENAL vs MONTEBELLO

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

 

    ASTRA vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    GATTATICO CLUB vs SCANDERBERG

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    GUALTIERESE 1965 vs AUDACE A.S.D.

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

    

    

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    A.C. CARPINETI vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Mirko Valletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs SANTOS 1948 ASD

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BOIARDO MAER vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Simone Tazzioli della Sezione di Modena

 

    CORLO vs FELLEGARA

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FIORANO vs UBERSETTO

    Arbitra Chiara Russo della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    CAMPOGALLIANO vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs GAGGIO

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN PAOLO vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Silvio Saverio Piccolo della Sezione di Modena

 

    

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs UNI.CA. 2010

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    CALCARA SAMOGGIA vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    MARANESE vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs SANT'ANNA

    Arbitra Matteo Biagini della Sezione di Bologna

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Stefano De Lellis della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO BORGO 1993 vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Leonardo Pisconti della Sezione di Bologna

 

    PETRONIANO A.S.D. vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Irene Lambertini della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    RAINBOW GRANAROLO vs LA DOZZA

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone L - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    65 FUTA vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Tiberiu George Damileanu della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

 

    TOZZONA PEDAGNA vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone M - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BARACCA BEACH vs XII MORELLI

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    BEVILACQUESE vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    BONDENO CALCIO vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Pierpaolo Braga della Sezione di Ferrara

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs SANMARTINESE

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

     girone N - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    ARGENTA P.G.V. vs SORGENTE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs OSTELLATESE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    DOGATESE vs LAGHESE

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

     girone O - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    AZZURRA ROMAGNA vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    BAGNARA vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BIANCANIGO CALCIO vs LOW STREET PONTE NUOVSQ.B

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    GODO vs JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

 

    REAL FAENZA vs STUOIE 1982 LUGO SQ.B

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

     girone P - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BORGO TULIERO vs 3 MARTIIRI 1949 ROCCHIGIANA

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    DISMANO UNITED vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    REAL vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

     girone Q - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ALFERO CALCIO vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO vs RUMAGNA

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    BORGO MARINA 012 vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

    CANONICA vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    G.S. PIOPPA vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    VILLA VERUCCHIO vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

     girone R - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ALTA VALCONCA vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    COLONNELLA RIMINI vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    CORPOLO' vs SUPERGA 63

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    DEL CONCA vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    MULAZZANO 82 vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    REAL SAN CLEMENTE vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'