• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

Pagina 1 di 4

16/09/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".
Se una gara non è  presente nell'elenco, significa che ancora non è stata fatta la designazione.

GIRONE A

BOBBIESE vs GOTICO GARIBALDINA 

Arbitra Tobia Volpato della sezione di Piacenza

1° assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

2° assistente Nicolo' Emanuel Provenzani della sezione di Piacenza

 

FELINO G.S. vs CARIGNANO A.S.D. 

Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

1° assistente Federico Papi della sezione di Parma

2° assistente Davide Assiro della sezione di Parma

 

FUTURA FORNOVO MEDESANO vs TEAM TRAVERSETOLO ASD 

Arbitra Nicolo' Rinaldini della sezione di Forli'

1° assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

2° assistente Zakaria Noubhani della sezione di Piacenza

 

POLISPORTIVA IL CERVO vs CARPANETO CHERO 1922 SQ.B 

Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

2° assistente Charles Bovary Nankouo della sezione di Parma

 

PONTENURESE vs NOCETO 

Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

2° assistente Martina Felici della sezione di Piacenza

 

TERME MONTICELLI vs POLISPORTIVA BRESCELLO 

Arbitra Kyrylo Aleksandrov della sezione di Finale Emilia

1° assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

2° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

 

TONNOTTO SAN SECONDO vs SOLIGNANO 

Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

1° assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Paolo Seminara della sezione di Reggio Emilia

 

VIGOLO MARCHESE vs ALSENESE 

Arbitra Manuel Maiellaro della sezione di Parma

1° assistente Vincent Luigi Cruz della sezione di Parma

2° assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

 

 

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO vs ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 

Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Enrico Monticelli della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Paul Francois Mpeg Matip della sezione di Reggio Emilia

 

FABBRICO vs CASTELLARANO 

Arbitra Gianluca Di Lorenzo della sezione di Piacenza

1° assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

2° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

Commenti

PUBBLICITA'