• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

Pagina 1 di 4

13/05/2022

GIRONE A

ALSENESE vs LANGHIRANESE VALPARMA 

Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

1° assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

2° assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

BOBBIESE vs NOCETO 

Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

 

CARIGNANO A.S.D. vs TONNOTTO SAN SECONDO 

Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

1° assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

2° assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

 

FUTURA FORNOVO MEDESANO vs VIGOLO MARCHESE 

Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

1° assistente Mattia Arena della sezione di Parma

2° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

 

PALLAVICINO vs POLISPORTIVA IL CERVO 

Arbitra Nathaniel Cristina Cappennani della sezione di Bologna

1° assistente Davide Assiro della sezione di Parma

2° assistente Vincent Luigi Cruz della sezione di Parma

 

PONTENURESE vs GOTICO GARIBALDINA 

Arbitra Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

1° assistente Stefano Rondino della sezione di Piacenza

2° assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

VIAROLESE vs CASTELLANA FONTANA 

Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

1° assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

2° assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

 

 

 

GIRONE B

BORETTO A.S.D. vs SCANDIANESE CASALGRANDESE 

Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

1° assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

2° assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

 

CASTELLARANO vs BAISO SECCHIA 

Arbitra Davide Graziani della sezione di Bologna

1° assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

2° assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

LUZZARA CALCIO vs FABBRICO 

Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

1° assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

2° assistente Federico Papi della sezione di Parma

 

MONTECCHIO A.S.D. vs RIESE 

Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

Commenti

PUBBLICITA'