• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

Pagina 1 di 3

03/12/2021

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".
Se una gara non è  presente nell'elenco, significa che ancora non è stata fatta la designazione.

 

girone A - giornata 13 - gare dal 04/12/2021 al 05/12/2021

    CASTELLANA FONTANA vs VIAROLESE

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    GOTICO GARIBALDINA vs PONTENURESE

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs ALSENESE

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

    2° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs BOBBIESE

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs PALLAVICINO

    Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

    1° Assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

 

    TONNOTTO SAN SECONDO vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

    2° Assistente Jurgen Hila della sezione di Piacenza

 

    VIGOLO MARCHESE vs FUTURA FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

    2° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    

    

     girone B - giornata 13 - gare dal 04/12/2021 al 05/12/2021

    BAISO SECCHIA vs CASTELLARANO

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

 

    FABBRICO vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO SATURNO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    RIESE vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Enrico Giordano della sezione di Bologna

    1° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

    2° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    SORBOLO vs VEZZANO

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Nicola Reggiani della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Kevin Pivetti della sezione di Finale Emilia

 

    VIANESE CALCIO vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di Parma

Commenti

PUBBLICITA'