• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

Pagina 1 di 3

26/11/2021

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".
Se una gara non è  presente nell'elenco, significa che ancora non è stata fatta la designazione.

 

girone A - giornata 12 - gare dal 27/11/2021 al 28/11/2021

    ALSENESE vs NOCETO

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Jurgen Hila della sezione di Piacenza

    2° Assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

 

    BOBBIESE vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

 

    CARIGNANO A.S.D. vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della sezione di Piacenza

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

 

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della sezione di Ravenna

    1° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    PALLAVICINO vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

 

    PONTENURESE vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Stefano Rondino della sezione di Piacenza

    2° Assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

    VIAROLESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Vincent Luigi Cruz della sezione di Parma

    2° Assistente Domenico Selvaggio della sezione di Parma

    

     girone B - giornata 12 - gare dal 27/11/2021 al 28/11/2021

    BORETTO A.S.D. vs SORBOLO

    Arbitra Gabriel Campisi della sezione di Bologna

    1° Assistente Andrea Grazio della sezione di Bologna

    2° Assistente Riccardo Ventura della sezione di Bologna

 

    CASTELLARANO vs RIESE

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    LUZZARA CALCIO vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

    2° Assistente Illya Halytskyy della sezione di Parma

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Giuseppe Di Lauro della sezione di Piacenza

    2° Assistente Giordano Volpato della sezione di Piacenza

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs GUASTALLA CALCIO SATURNO

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Gioacchino Algeri della sezione di Reggio Emilia

 

    TERME MONTICELLI vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

    2° Assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

 

    VEZZANO vs FABBRICO

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Michel Tatti della sezione di Modena

Commenti

PUBBLICITA'