• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

Pagina 1 di 4

22/10/2021

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".

Se una gara non è  presente nell'elenco, significa che ancora non è stata fatta la designazione.

 

girone A - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    CASTELLANA FONTANA vs PALLAVICINO

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

    2° Assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

 

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs BOBBIESE

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

    2° Assistente Antonio Zinzi della sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    2° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

 

    PONTENURESE vs ALSENESE

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Jurgen Hila della sezione di Piacenza

 

    VIAROLESE vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    

     girone B - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    BAISO SECCHIA vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

    2° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELLARANO vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Kevin Pivetti della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Salvatore Castro della sezione di Finale Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO SATURNO vs VEZZANO

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di Parma

    1° Assistente Domenico Selvaggio della sezione di Parma

    2° Assistente xxxxx della sezione di xxxxx

    

Commenti

PUBBLICITA'