In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

23/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

 

girone A - giornata 3 - gare del 25/10/2020

 

    ALSENESE vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

    2° Assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELLANA FONTANA vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs NOCETO

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Davide Bersani della sezione di Piacenza

    2° Assistente Domenico Selvaggio della sezione di Parma

 

    GOTICO GARIBALDINA vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Enrico Giordano della sezione di Bologna

    1° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

    2° Assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

 

    PONTENURESE vs PALLAVICINO

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Matteo Lauri della sezione di Modena

    2° Assistente Antonino Lavenia della sezione di Modena

 

    VIAROLESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

    2° Assistente Angelo Ippolito della sezione di Parma

 

    VIGOLO MARCHESE vs BOBBIESE

    Arbitra Alin Alexandru Costea della sezione di Piacenza

    1° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    BAISO SECCHIA vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Giovanni Galletti della sezione di Bologna

    1° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

    2° Assistente Iosif Vasile Csatari della sezione di Finale Emilia

 

    CASTELLARANO vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

    2° Assistente Giuseppe Di Lauro della sezione di Piacenza

 

    GUASTALLA CALCIO SATURNO vs RIESE

    Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Stefano Carbone della sezione di Parma

 

    LUZZARA CALCIO vs VEZZANO

    Arbitra Damiano Nicotra della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Manuela Artioli della sezione di Finale Emilia

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs FABBRICO

    Arbitra Francesco Gheri della sezione di Bologna

    1° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    2° Assistente Luca Canestrini della sezione di Bologna

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Federico Paganelli della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Baldelli della sezione di Reggio Emilia

 

    SORBOLO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Flavio Polzoni della sezione di Imola

    2° Assistente Giovanni Battista Rubini della sezione di Imola

    

    

    

    

     girone C - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ATLETICO SPM CALCIO vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Lorenzo Rossi della sezione di Cesena

    1° Assistente Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Rosario Pugliese della sezione di Ravenna

 

    CASUMARO F.C. vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Judicael Hounga della sezione di Cesena

2° Assistente della sezione di LA PIEVE NONANTOLA

    CAVEZZO

    Enrico Lelli vs Cesena

    Arbitra Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    1° Assistente Lorenzo Samuil Mordos della sezione di Bologna

2° Assistente della sezione di SOLIERESE

    GANACETO

    Gheorghe Cucereanu vs Finale Emilia

    Arbitra Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Gabriele Strazzari della sezione di Imola

2° Assistente della sezione di VIRTUS CAMPOSANTO

    QUARANTOLESE

    Gabriel Campisi vs Bologna

    Arbitra Davide Linoci della sezione di Faenza

    1° Assistente Gaetano Bellavia della sezione di Faenza

    2° Assistente della sezione di 

    

    

    

     girone D - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    FARO COOP S.D. vs SOLAROLO

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della sezione di Parma

    1° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

    2° Assistente Gaia Bulzamini della sezione di Imola

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs TREBBO 1979

    Arbitra Alberto Rugi della sezione di Parma

    1° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

    2° Assistente Francesco D'Auria della sezione di Imola

 

    FUNO vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Giacomo Fiumana della sezione di Faenza

    1° Assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

    2° Assistente xxxxx della sezione di xxxxx

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs SASSO MARCONI 1924 S.R.L

    Arbitra Marina Utili della sezione di Faenza

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Matteo Amadori della sezione di Faenza

 

 

    

Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

    

    

     girone E - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    CALCIO CASTROCARO T.D.S. vs RENO

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Savino Sciotti della sezione di Bologna

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    CERVIA 1920 vs MESOLA

    Arbitra Alessandro Casali della sezione di Rimini

    1° Assistente Michael Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Matteo Sintoni della sezione di Faenza

 

    COMACCHIESE 2015 vs RIOLO TERME

    Arbitra Lorenzo Zampa della sezione di Cesena

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

 

    FAENZA CALCIO SSD A R L vs PORTUENSE ETRUSCA

    Arbitra Michele Piccolo della sezione di Pordenone

    1° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

    2° Assistente Federico Corbelli della sezione di Rimini

 

    FOSSO GHIAIA vs MELDOLA

    Arbitra Samuele Sarti della sezione di Rimini

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    FRATTA TERME vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Francesco Riccardi della sezione di Rimini

    1° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

    2° Assistente Luca Angelini della sezione di Rimini

 

    MASSA LOMBARDA vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Federico Lombardi della sezione di Forli'

    2° Assistente Luca Santoni della sezione di Cesena

 

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena

 

    DUE EMME 1992 vs SAMPIERANA

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

    2° Assistente Tommaso Cariani della sezione di Bologna

 

    GAMBETTOLA vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Danny Panzavolta della sezione di Forli'

    2° Assistente Jacopo Tamburini della sezione di Forli'

 

    GATTEO F.C. vs GRANATA SOC.COOP.A R.L.

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Enrico Bertozzi della sezione di Cesena

    2° Assistente xxxxxx della sezione di xxxxxx

 

    VIS MISANO vs VERUCCHIO

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Andrea Moretti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Cosimo Papi della sezione di Prato

    1° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

    2° Assistente Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'