In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

16/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

foto robreto-magnani


 

 

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

 

    CARIGNANO A.S.D. vs FUTURA FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

 

    CASTELLANA FONTANA vs VIAROLESE

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Davide Bersani della sezione di Piacenza

    2° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Luca Baldelli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Maicol Asnelli della sezione di Parma

 

    NOCETO vs ALSENESE

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

 

    PALLAVICINO vs BOBBIESE

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Francesco Paolo Caruso della sezione di Parma

    2° Assistente Abel Stephane Akoumbo Ntouh della sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs PONTENURESE

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

 

    TONNOTTO SAN SECONDO vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Stefano Ferrari della sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    FABBRICO vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Nabil Ghazy della sezione di Schio

    1° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

    2° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Flavio Polzoni della sezione di Imola

    2° Assistente Luca Canestrini della sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

    1° Assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

 

    RIESE vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Luca Budriesi della sezione di Bologna

    1° Assistente Andrea Pelotti della sezione di Bologna

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    TERME MONTICELLI vs GUASTALLA CALCIO SATURNO

    Arbitra Giovanni Galletti della sezione di Bologna

    1° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    2° Assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

 

    VEZZANO vs CASTELLARANO

    Arbitra Alberto Rugi della sezione di Parma

    1° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    VIANESE CALCIO vs SORBOLO

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

    2° Assistente Stefano Cusimano della sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    CAVEZZO vs AIRONE 83

    Arbitra Pierfrancesco Rossi della sezione di Forli'

    1° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

    2° Assistente Tommaso Cariani della sezione di Bologna

 

    FIORANO S.R.L. vs SOLIERESE

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

    2° Assistente Iosif Vasile Csatari della sezione di Finale Emilia

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Lorenzo Zampa della sezione di Cesena

    1° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

 

    PERSICETO 85 SRL vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della sezione di Piacenza

    1° Assistente Pietro Borrelli della sezione di Bologna

    2° Assistente Raffaele Galati della sezione di Bologna

 

    POLINAGO vs GANACETO

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Francesco Grande della sezione di Bologna

 

    QUARANTOLESE vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Martino Cortese della sezione di Bologna

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alberto Ancarani della sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    ATLETICO CASTENASO vs BENTIVOGLIO CALCIO

    Arbitra Alessandro Gardenghi della sezione di Imola

    1° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs PORRETTA 1924

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

    2° Assistente Durim Xhafa della sezione di Ravenna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs FUNO

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Federico Paganelli della sezione di Bologna

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    SASSO MARCONI 1924 S.R.L vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    SESTO IMOLESE vs CALCIO ZOLA PREDOSA

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Savino Sciotti della sezione di Bologna

    2° Assistente Gaia Nannini della sezione di Faenza

 

    SOLAROLO vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Lorenzo Zannoni della sezione di Cesena

    1° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

    2° Assistente Daniel Claudio De Francesco della sezione di Ravenna

 

    TREBBO 1979 vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Marco Sartoni della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

    2° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

 

    

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    FRATTA TERME vs CERVIA 1920

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

    2° Assistente Gabriele Strazzari della sezione di Imola

 

    LAVEZZOLA F.C. vs CALCIO CASTROCARO T.D.S.

    Arbitra Gabriel Campisi della sezione di Bologna

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Matteo Amadori della sezione di Faenza

 

    MELDOLA vs FAENZA CALCIO SSD A R L

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Lauri della sezione di Modena

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    MESOLA vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

    2° Assistente Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

 

    PORTUENSE ETRUSCA vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Enrico Giordano della sezione di Bologna

    1° Assistente Giovanni Sassi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

 

    RENO vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Edoardo Bondi della sezione di Cesena

    2° Assistente Giuliana Vigile della sezione di Cesena

 

    RIOLO TERME vs FOSSO GHIAIA

    Arbitra Giulio Vitali della sezione di Bologna

    1° Assistente Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    2° Assistente Danny Panzavolta della sezione di Forli'

 

    

    

    

    

     girone F - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    GATTEO F.C. vs DUE EMME 1992

    Arbitra Francesco Riccardi della sezione di Rimini

    1° Assistente Matteo Sintoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Marika Tumedei della sezione di Forli'

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs BELLARIA IGEA MARINA 1956

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Federico Lombardi della sezione di Forli'

    2° Assistente Alessandro Tassi della sezione di Forli'

 

    S. ERMETE 1970 vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena

 

    SAMPIERANA vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Francesco Pilato della sezione di Forli'

    2° Assistente Jacopo Tamburini della sezione di Forli'

 

    SPONTRICCIOLO vs VIS MISANO

    Arbitra Tommaso Balzano della sezione di Rimini

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Riccardo Pacioni della sezione di Rimini

 

    TORCONCA CATTOLICA vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Matteo Mangani della sezione di Arezzo

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

 

    VERUCCHIO vs GAMBETTOLA

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Andrea Caruso della sezione di Rimini

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'