In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

24/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone A - giornata 3 - gare del 26/01/2020

 

 

    FIDENTINA vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Saverio Esposito della sezione di Ercolano

    1° Assistente Manuel Bellavista della sezione di Cesena

    2° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

 

    PALLAVICINO vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

    2° Assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

    PONTENURESE vs ALSENESE

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Francesco Crovetti della sezione di Modena

    2° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Reggio Emilia

 

    SORBOLO vs NOCETO

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Vincenzo Maria Ritorto della sezione di Parma

    2° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

 

    TERME MONTICELLI vs VIAROLESE

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

    2° Assistente Abel Stephane Akoumbo Ntouh della sezione di Parma

 

    TONNOTTO SAN SECONDO vs BASILICASTELLO

    Arbitra Pierfrancesco Rossi della sezione di Forli'

    1° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

    2° Assistente Femija Asani della sezione di Forli'

 

    VIGOLO MARCHESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 26/01/2020

 

    FABBRICO vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Marcello Vietti della sezione di Parma

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

 

    PERSICETO 85 SRL vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Riccardo Borghi della sezione di Modena

    1° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    2° Assistente Marco Pizzi della sezione di Ferrara

 

    POLINAGO vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Alberto Rugi della sezione di Parma

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

 

    QUARANTOLESE vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Giovanni Galletti della sezione di Bologna

    1° Assistente Bruno Venditti della sezione di Bologna

    2° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

 

    RIESE vs GALEAZZA

    Arbitra Lorenzo Zampa della sezione di Cesena

    1° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

    2° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs CAVEZZO

    Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

    SOLIERESE vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Francesco Moschella della sezione di Bologna

    1° Assistente Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Luca Martelli della sezione di Modena

 

    VEZZANO vs CASTELLARANO

    Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

    1° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

    2° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

 

    VIGNOLESE 1907 vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Giorgio Carlino della sezione di Bologna

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

    

     girone C - giornata 3 - gare del 26/01/2020

    ATLETICO CASTENASO vs RIOLO TERME

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

    2° Assistente Marika Tumedei della sezione di Forli'

 

    CASTNES 2020 vs BENTIVOGLIO CALCIO

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Francesco D'Auria della sezione di Imola

    2° Assistente Federico Paganelli della sezione di Bologna

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Simone Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Matteo Saccone della sezione di Forli'

 

    MASSA LOMBARDA vs MESOLA

    Arbitra Francesco Riccardi della sezione di Rimini

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

 

    SASSO MARCONI 1924 S.R.L vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Leonardo Alberani della sezione di Ravenna

    1° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    SESTO IMOLESE vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Nicola Guerra della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

    SOLAROLO vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

    2° Assistente Andrea Corazza della sezione di Bologna

 

    TREBBO 1979 vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Matteo Lauri della sezione di Modena

    1° Assistente Nicola Stefano Fornelli della sezione di Imola

    2° Assistente Mohamed Ali Hichri della sezione di Imola

 

    VALSANTERNO 2009 vs PORRETTA 1924

    Arbitra Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    

    

    

    

   Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

 

    

     girone D - giornata 3 - gare del 26/01/2020

    FOSSO GHIAIA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Nicola Carlini della sezione di Cesena

    1° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    PIETRACUTA A.S.D. vs IGEA MARINA BELLARIA 1956

    Arbitra Ennio Torricella della sezione di Ravenna

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Edoardo Bondi della sezione di Cesena

 

    RENO vs GATTEO F.C.

    Arbitra Francesco Gheri della sezione di Bologna

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Andrea Moretti della sezione di Ravenna

 

    S. ERMETE 1970 vs GAMBETTOLA

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Ashir Ajdinovski della sezione di Ravenna

    2° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs DUE EMME 1992

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

 

    SAMPIERANA vs CERVIA 1920

    Arbitra Marco Stanzani della sezione di Bologna

    1° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

 

    TORCONCA CATTOLICA vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

    2° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

    VIS MISANO vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'