In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

17/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

foto robreto-magnani


 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone A - giornata 2 - gare del 19/01/2020

 

    ALSENESE vs FIDENTINA

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

    2° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

 

    BASILICASTELLO vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    CARIGNANO A.S.D. vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

    2° Assistente Vincenzo Maria Ritorto della sezione di Parma

 

    CASTELLANA FONTANA vs SORBOLO

    Arbitra Riccardo Borghi della sezione di Modena

    1° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    GOTICO GARIBALDINA vs PALLAVICINO

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

 

    NOCETO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Alessandro Gardenghi della sezione di Imola

    1° Assistente Andrea Carrucciu della sezione di Parma

    2° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    PONTENURESE vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

    VIAROLESE vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

    2° Assistente Bruno D'Errico della sezione di Modena

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

 

girone B - giornata 2 - gare del 19/01/2020

 

    BAISO SECCHIA vs SOLIERESE

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

 

    CAMPAGNOLA vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Lorenzo Palma della sezione di Bologna

    1° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

    2° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

 

    CASTELLARANO vs RIESE

    Arbitra Gabriel Campisi della sezione di Bologna

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    CASTELNUOVO F.C. vs QUARANTOLESE

    Arbitra Federico Bruschi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

 

    CAVEZZO vs FABBRICO

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Ashir Ajdinovski della sezione di Ravenna

    2° Assistente Andrea Corazza della sezione di Bologna

 

    GALEAZZA vs POLINAGO

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Pizzi della sezione di Ferrara

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Alessandro Mantelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Francesco Paolo Caruso della sezione di Parma

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    LUZZARA CALCIO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Giovanni Tricarico della sezione di Verona

    1° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

    2° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

 

    PERSICETO 85 SRL vs VEZZANO

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Femija Asani della sezione di Forli'

    2° Assistente Michele Stofella della sezione di Lugo di Romagna

 

 

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 19/01/2020

    ANZOLAVINO CALCIO vs SOLAROLO

    Arbitra Alessandro Casali della sezione di Rimini

    1° Assistente Bruno Venditti della sezione di Bologna

    2° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

 

    ATLETICO CASTENASO vs TREBBO 1979

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

    2° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs MESOLA

    Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

    1° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs SASSO MARCONI 1924 S.R.L

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

    2° Assistente Enrico Bertozzi della sezione di Cesena

 

    CASUMARO F.C. vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

    2° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

    FARO COOP S.D. vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Stefano Orlando della sezione di Modena

    1° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

    2° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

 

    LAVEZZOLA F.C. vs CASTNES 2020

    Arbitra Michele Farsi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    PORRETTA 1924 vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Andrea Fantinati della sezione di Ferrara

    1° Assistente Mariano Pascale della sezione di Bologna

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    RIOLO TERME vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Luca Caminati della sezione di Forli'

    2° Assistente Edoardo Bondi della sezione di Cesena

    

    

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 19/01/2020

 

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs SAMPIERANA

    Arbitra Samuele Sarti della sezione di Rimini

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Nicola Guerra della sezione di Rimini

 

    CERVIA 1920 vs RENO

    Arbitra Francesco Sapio della sezione di Cesena

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

 

    DUE EMME 1992 vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

    1° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    FOSSO GHIAIA vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    2° Assistente Giorgio Carlino della sezione di Bologna

 

    GAMBETTOLA vs VIS MISANO

    Arbitra Alessandro Le Piane della sezione di Bologna

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

 

    GATTEO F.C. vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

    2° Assistente XXXXXX della sezione di XXXXXX

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Nicola Carlini della sezione di Cesena

    1° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

    2° Assistente Federico Corbelli della sezione di Rimini

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

    2° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'