In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

12/04/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

girone A - giornata 15 - gare dal 13/04/2019 al 14/04/2019

 

    BOBBIESE vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Matteo Lauri della sezione di Modena

    1° Assistente Samuele Piscopo della sezione di Bologna

    2° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

 

    CARIGNANO A.S.D. vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Riccardo Tozzi della sezione di Imola

    2° Assistente Donato Lo Re della sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Antonio Guido della sezione di Bologna

 

    CASTELNOVESE MELETOLESE vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Pietro Andreoli della sezione di Parma

 

    FIDENTINA vs MARZOLARA

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Andrea Prete della sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Andrea Beato della sezione di Modena

    1° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

    2° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

 

    PONTENURESE vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Giuseppe Cavallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    REAL VAL BAGANZA vs BASILICASTELLO

    Arbitra Umberto Valentino della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Michele Civita della sezione di Modena

    2° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

    VIAROLESE vs NOCETO

    Arbitra Alfonsorocco Rosania della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Giorgia Orecchioni della sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 15 - gare del 14/04/2019

    ARCETANA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Giuliano Barbolini della sezione di Modena

    1° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    ATLETICO MONTAGNA vs FABBRICO

    Arbitra Marcello Vietti della sezione di Parma

    1° Assistente Andrea Carrucciu della sezione di Parma

    2° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

 

    BAISO SECCHIA vs POLINAGO

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    CASALECCHIO 1921 vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Tommaso Mambelli della sezione di Cesena

    2° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

 

    CASALGRANDESE vs CASTELLARANO

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

    2° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

 

    FALKGALILEO vs RIESE

    Arbitra Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

    2° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

 

    MODENESE CALCIO vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Christophe Barmasse della sezione di Aosta

    1° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

    2° Assistente Riccardo Fabbri della sezione di Bologna

 

    VEZZANO vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Montefiori della sezione di Ravenna

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    VIGNOLESE 1907 vs SCANDIANESE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Mattia Sapigni della sezione di Rimini

    

    

     girone C - giornata 15 - gare del 14/04/2019

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Matteo Diversi della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

    CASTENASO CALCIO vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

    1° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro Rapiti della sezione di Reggio Emilia

 

    CASUMARO F.C. vs REDA U.S.

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Bologna

    2° Assistente Francesco D'auria della sezione di Imola

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Federico Corbelli della sezione di Rimini

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

 

    FARO COOP S.D. vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Simone Ottolini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

 

    PORRETTA 1924 vs PORTUENSE

    Arbitra Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    1° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

 

    TERRE DEL RENO vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

 

    VADESE SOLE LUNA vs SOLAROLO

    Arbitra Chiara Sangiorgi della sezione di Imola

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

 

    VALLE DEL SANTERNO A.S.D. vs TREBBO 1979

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Edoardo Vassura della sezione di Lugo di Romagna

    

    

     girone D - giornata 15 - gare del 14/04/2019

 

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs SAMPIERANA

    Arbitra Yuri Pazzini della sezione di Rimini

    1° Assistente Pietro Battilana della sezione di Bologna

    2° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

 

    CIVITELLA CALCIO vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    FRATTA TERME vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Alexandru Cudret della sezione di Imola

    1° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

    2° Assistente Simone Babboni della sezione di Rimini

 

    FUTBALL CAVA vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Michele Farsi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

 

    GAMBETTOLA vs STELLA

    Arbitra Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

 

    IGEA MARINA vs RONCO EDELWEISS FORLI'

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

 

    MORCIANO CALCIO vs CERVIA 1920

    Arbitra Federico Bruschi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Mario Fichera della sezione di Cesena

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    RENO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Luca Caminati della sezione di Forli'

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

 

    VIS MISANO vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'