In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

08/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 6 - gare del 10/02/2019

 

    CARIGNANO A.S.D. vs PONTENURESE

    Arbitra Simone Ottolini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    CASTELLANA FONTANA vs BASILICASTELLO

    Arbitra Luca Martelli della sezione di Modena

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Marco Coniglio della sezione di Modena

 

    CASTELNOVESE MELETOLESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

    2° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

    FIDENTINA vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Lorenzo Vacca della sezione di Saronno

    1° Assistente Alessandro Castellari della sezione di Bologna

    2° Assistente Mariano Pascale della sezione di Bologna

 

    GOTICO GARIBALDINA vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Matteo Biagini della sezione di Bologna

    1° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Toziri Zanre della sezione di Reggio Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Enrico Giordano della sezione di Bologna

    1° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

    2° Assistente Samuele Piscopo della sezione di Bologna

 

    MARZOLARA vs NOCETO

    Arbitra Fabio Davolio della sezione di Modena

    1° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

    2° Assistente Michele Civita della sezione di Modena

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Riccardo Borghi della sezione di Modena

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

 

    VIAROLESE vs BOBBIESE

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 10/02/2019

 

    ATLETICO MONTAGNA vs ARCETANA

    Arbitra Alessandro Patrono della sezione di Cesena

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    BAISO SECCHIA vs FALKGALILEO

    Arbitra Marcello Vietti della sezione di Parma

    1° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    2° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

    CASALECCHIO 1921 vs VEZZANO

    Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Bologna

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

    CASALGRANDESE vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Riccardo Tozzi della sezione di Imola

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    CASTELLARANO vs RIESE

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

    2° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Gianmarco Guidetti della sezione di Ravenna

    1° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Umberto Bartolotti della sezione di Lugo di Romagna

 

    MARANELLO SPORTIVA vs FABBRICO

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

    2° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

 

    MODENESE CALCIO vs SCANDIANESE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

 

    POLINAGO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

    2° Assistente Ilyan Dosi della sezione di Imola

    

    

     girone C - giornata 6 - gare del 10/02/2019

 

    CASUMARO F.C. vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Luigi Filippo Gualtieri della sezione di Ravenna

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs SOLAROLO

    Arbitra Fabrizio Calderoni della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Bruno D'errico della sezione di Modena

 

    FARO COOP S.D. vs TREBBO 1979

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Christian Ballardini della sezione di Ravenna

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Nicola Sintini della sezione di Cesena

    1° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

    2° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

 

    LAVEZZOLA F.C. vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

    1° Assistente Andrea Prete della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs REDA U.S.

    Arbitra Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Marco Pizzi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

 

    PORRETTA 1924 vs BENTIVOGLIO CALCIO

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Emanuele Milana della sezione di Bologna

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    PORTUENSE vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Yuri Pazzini della sezione di Rimini

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    TERRE DEL RENO vs VADESE SOLE LUNA

    Arbitra Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    1° Assistente Marco Catte della sezione di Rimini

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

    

    

     girone D - giornata 6 - gare del 10/02/2019

 

    CERVIA 1920 vs SAMPIERANA

    Arbitra Alessandro Mantelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

    2° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

 

    FRATTA TERME vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Alexandru Cudret della sezione di Imola

    1° Assistente Antonio Guido della sezione di Bologna

    2° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

 

    FUTBALL CAVA vs VIS MISANO

    Arbitra Michele Farsi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Francesco D'auria della sezione di Imola

 

    GAMBETTOLA vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Angelo Gaudino della sezione di Bologna

 

    IGEA MARINA vs CALCIO DEL DUCA RIBELLE

    Arbitra Giuliano Barbolini della sezione di Modena

    1° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

    2° Assistente Mattia Medri della sezione di Cesena

 

    MORCIANO CALCIO vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Valerio Navarino della sezione di Forli'

    1° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

    2° Assistente Mohamed Ali Hichri della sezione di Imola

 

    PIETRACUTA A.S.D. vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

    2° Assistente Danny Panzavolta della sezione di Forli'

 

    RONCO EDELWEISS FORLI' vs RENO

    Arbitra Alfonsorocco Rosania della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Mattia Sapigni della sezione di Rimini

    2° Assistente Riccardo Luciani della sezione di Rimini

 

    STELLA vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Mario Fichera della sezione di Cesena

    2° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'