In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

11/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

    BOBBIESE vs BASILICASTELLO

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    CARIGNANO A.S.D. vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

 

    CASTELLANA FONTANA vs NOCETO

    Arbitra Nicholas Pedrini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Andrea Lusetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

 

    CASTELNOVESE MELETOLESE vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Antonio Joshua Zarba della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    2° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

    FIDENTINA vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Alessio Vincenzi della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Saccone della sezione di Forli'

    2° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

 

    GOTICO GARIBALDINA vs MARZOLARA

    Arbitra Enrico Giordano della sezione di Bologna

    1° Assistente Toziri Zanre della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Bologna

 

    LUZZARA CALCIO vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

 

    PONTENURESE vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Francesco Fedolfi della sezione di Parma

    1° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

    2° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

 

    VIAROLESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Riccardo Mori della sezione di Parma

    1° Assistente Silvia Marzocchi della sezione di Bologna

    2° Assistente Michele Civita della sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

    ARCETANA vs SCANDIANESE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Gianluca Guitaldi della sezione di Rimini

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

 

    ATLETICO MONTAGNA vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Giorgia Orecchioni della sezione di Bologna

    2° Assistente Samuele Piscopo della sezione di Bologna

 

    BAISO SECCHIA vs RIESE

    Arbitra Fabio Davolio della sezione di Modena

    1° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

    2° Assistente Riccardo Borghi della sezione di Modena

 

    CASALECCHIO 1921 vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Nicola Sintini della sezione di Cesena

    1° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

    2° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

 

    CASALGRANDESE vs POLINAGO

    Arbitra Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Luca Matarazzo della sezione di Imola

 

    CASTELLARANO vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Mattia Tampellini della sezione di Finale Emilia

 

    FALKGALILEO vs VEZZANO

    Arbitra Francesco Mineo della sezione di Forli'

    1° Assistente Donato Lo Re della sezione di Piacenza

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Francesco Pilato della sezione di Forli'

    2° Assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

 

    MODENESE CALCIO vs FABBRICO

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

    2° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

 

    ANZOLAVINO CALCIO vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs VADESE SOLE LUNA

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Gennaro Scafuri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

 

    CASTENASO CALCIO vs TREBBO 1979

    Arbitra Simone Ottolini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    CASUMARO F.C. vs SOLAROLO

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Lorenzo Montagna della sezione di Reggio Emilia

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs PORTUENSE

    Arbitra Giovanni Antonini della sezione di Rimini

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

 

    FARO COOP S.D. vs REDA U.S.

    Arbitra Valerio Navarino della sezione di Forli'

    1° Assistente Francesco D'auria della sezione di Imola

    2° Assistente Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Carlo Palumbo della sezione di Bari

    1° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

    2° Assistente Mariano Pascale della sezione di Bologna

 

    LAVEZZOLA F.C. vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

    2° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

 

    PORRETTA 1924 vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    1° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

    2° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

     

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs VIS MISANO

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Mohamed Ali Hichri della sezione di Imola

 

    CERVIA 1920 vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Marco Casali della sezione di Cesena

    1° Assistente Mario Fichera della sezione di Cesena

    2° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

 

    CIVITELLA CALCIO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Luigi Filippo Gualtieri della sezione di Ravenna

    1° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

 

    FRATTA TERME vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Edoardo Vassura della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente da definire della sezione di xxxxx

 

    FUTBALL CAVA vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Yuri Pazzini della sezione di Rimini

    1° Assistente Riccardo Fabbri della sezione di Bologna

    2° Assistente Marco Pizzi della sezione di Ferrara

 

    GAMBETTOLA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Francesco Riccardi della sezione di Rimini

    1° Assistente Riccardo Luciani della sezione di Rimini

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

 

    IGEA MARINA vs SAMPIERANA

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Leonardo Alberani della sezione di Ravenna

 

    MORCIANO CALCIO vs RONCO EDELWEISS FORLI'

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

    2° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

 

    STELLA vs RENO

    Arbitra Alexandru Cudret della sezione di Imola

    1° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

    2° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'