In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

04/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 06/01/2019

    BASILICASTELLO vs VIAROLESE

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Riccardo Fabbri della sezione di Bologna

 

    BIBBIANO SAN POLO vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Matteo Biagini della sezione di Bologna

    1° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

    2° Assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs FIDENTINA

    Arbitra Cataldo Zito della sezione di Rossano

    1° Assistente Mariano Pascale della sezione di Bologna

    2° Assistente Francesco Pilato della sezione di Forli'

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Nicholas Pedrini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Donato Lo Re della sezione di Piacenza

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    MARZOLARA vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

    2° Assistente Michele Civita della sezione di Modena

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Antonio Pio Marchitto della sezione di Reggio Emilia

 

    NOCETO vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Stefano Donno della sezione di Piacenza

    1° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs BOBBIESE

    Arbitra Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    1° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

 

    REAL VAL BAGANZA vs PONTENURESE

    Arbitra Francesco Moschella della sezione di Bologna

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Giorgia Orecchioni della sezione di Bologna

 

        

 

 

 

     girone B - giornata 1 - gare del 06/01/2019

    FABBRICO vs CASALGRANDESE

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Non definito della sezione di xxxx

    2° Assistente Non definito della sezione di xxxx

    

    MARANELLO SPORTIVA vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Marco Melloni della sezione di Modena

 

    PERSICETO 85 SRL vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Alessandro Patrono della sezione di Cesena

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Giuseppe Mongardi della sezione di Lugo di Romagna

 

    POLINAGO vs CASTELLARANO

    Arbitra Alberto Rugi della sezione di Parma

    1° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro Gaglio della sezione di Parma

 

    RIESE vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Toziri Zanre della sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FELICE A.S.D. vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

 

    SCANDIANESE CALCIO A.S.D. vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Nicola Signaroldi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    2° Assistente Paolo Ricchetti della sezione di Reggio Emilia

 

    VEZZANO vs ARCETANA

    Arbitra Andrea Beato della sezione di Modena

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Emanuele Milana della sezione di Bologna

 

    VIGNOLESE 1907 vs FALKGALILEO

    Arbitra Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Mario Capasso della sezione di Piacenza

    2° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

    

    

    

girone C - giornata 1 - gare del 06/01/2019

    ANZOLAVINO CALCIO vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

    1° Assistente Silvia Marzocchi della sezione di Bologna

    2° Assistente Francesco Gheri della sezione di Bologna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Luca Caminati della sezione di Forli'

    1° Assistente Luca Matarazzo della sezione di Imola

    2° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

 

    PORTUENSE vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Umberto Valentino della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Giovanni Sassi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Nicola Fanini della sezione di Ferrara

 

    REDA U.S. vs CM CONSELICE A.S.D.

    Arbitra Gabriele Porchia della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

 

    SESTO IMOLESE vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Edoardo Vassura della sezione di Lugo di Romagna

 

    SOLAROLO vs PORRETTA 1924

    Arbitra Andrea Fantinati della sezione di Ferrara

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

 

    TREBBO 1979 vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente non definito della sezione di xxxx

    2° Assistente non definito della sezione di xxxxx

 

    VADESE SOLE LUNA vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Alfonsorocco Rosania della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Simone Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Manuel Pirini della sezione di Cesena

 

    VALSANTERNO 2009 vs BENTIVOGLIO CALCIO

    Arbitra Luigi Filippo Gualtieri della sezione di Ravenna

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    

    

     

    

    

    

    girone D - giornata 1 - gare del 06/01/2019

    PIETRACUTA A.S.D. vs STELLA

    Arbitra Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

    2° Assistente Nicola Carlini della sezione di Cesena

 

    RENO vs CALCIO DEL DUCA RIBELLE

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Pietro Battilana della sezione di Bologna

    2° Assistente Samuele Piscopo della sezione di Bologna

 

    RONCO EDELWEISS FORLI' vs CERVIA 1920

    Arbitra Alessandro Vandi della sezione di Rimini

    1° Assistente Antonio Lappostato della sezione di Rimini

    2° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Mario Fichera della sezione di Cesena

    2° Assistente Riccardo Bisognano della sezione di Imola

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs GAMBETTOLA

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente non definito della sezione di xxxx     

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    SAMPIERANA vs FUTBALL CAVA

    Arbitra Chiara Sangiorgi della sezione di Imola

    1° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

    2° Assistente Matteo Benini della sezione di Forli'

 

    TORCONCA CATTOLICA vs IGEA MARINA

    Arbitra Davide Calzone della sezione di Ravenna

    1° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

    2° Assistente Gian Marco De Cortes della sezione di Rimini

 

    TROPICAL CORIANO vs FRATTA TERME

    Arbitra Federico Bruschi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

    2° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

 

    VIS MISANO vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Montefiori della sezione di Ravenna

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'