In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

16/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

 

 

 

 

girone A - giornata 2 - gare dal 17/10/2020 al 18/10/2020

 

    BORGONOVESE vs SPORTING FIORENZUOLA

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs ZIANO

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs FIDENZA 1922 F.C. SRL

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    SARMATESE vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    SPES BORGOTREBBIA vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    VIGOLZONE 1968 vs CHERO

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    FONTANELLATESE vs GHIARE

    Arbitra Davide Assiro della Sezione di Parma

 

    MARZOLARA vs JUVENTUS CLUB PARMA

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    SOLIGNANO vs BIANCAZZURRA

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SORAGNA 1921 F.C. vs REAL SALA BAGANZA

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    VALTARESE CALCIO vs CALESTANESE

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    BARCACCIA vs BOCA BARCO

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    ORIGINAL BHOYS vs CELTIC CAVRIAGO

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    QUATTRO CASTELLA RE vs MONTECAVOLO A.S.D.

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    REAL CASINA 04 vs VIRTUS LIBERTAS SRL

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs LEVANTE

    Arbitra Mattia Tampellini della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CALERNO vs BASILICASTELLO

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    GALEAZZA vs FALKGALILEO

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs RIVARA

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    RAVARINO vs ATHLETIC VIRTUS CORREGGIO

    Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

 

    REGGIOLO vs MASONE

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs ATLETIC C.D.R. MUTINA

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    UNITED CARPI vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CIBENO vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    MARANELLO SPORTIVA vs FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    MONTOMBRARO 1929 vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    PAVULLO F.C.F. vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    PGS SMILE vs COLOMBARO

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    SOLIGNANO ASD vs FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB

    Arbitra Ennio John Diniz della Sezione di Bologna

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Umberto Falivene della Sezione di Bologna

 

    VEGGIA vs LAMA 80

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs CM CONSELICE A.S.D.

    Arbitra Antonio Francesco Viteritti della Sezione di Bologna

 

    OLIMPIA QUARTESANA vs TRESIGALLO CALCIO

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    OSPITALESE vs CONSANDOLO CALCIO

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PONTELAGOSCURO vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    RENO MOLINELLA 1911 ASD vs SAVARNA

    Arbitra Matteo Zauli della Sezione di Imola

 

    VACCOLINO vs BERRA

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    X MARTIRI vs GALLO G.S.

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    FRUGESPORT vs CERETOLESE

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PONTEVECCHIO vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs MSP CALCIO

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs BASCA 2002

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    SANTAGATA SPORT vs A. PLACCI BUBANO MORDANO

    Arbitra Marco Palmieri della Sezione di Faenza

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs OZZANESE

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    CIVITELLA CALCIO vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Amedeo Albrizio della Sezione di Bologna

 

    FONTANELICE vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Alberto Coppola della Sezione di Imola

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    POL. 2000 vs SAN VITTORE

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs PIANTA

    Arbitra Emanuele Zappi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN ROCCO 2001 FAENZA vs SAN LEONARDO

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs CARPENA FORLI

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    MORCIANO CALCIO vs RONCOFREDDO 2003

    Arbitra Fabio Bertoni della Sezione di Faenza

 

    PERTICARA vs BORGHIGIANA

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

 

    POLISPORTIVA SALA vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Simone Cassani della Sezione di Ravenna

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Gioele Lizzambri della Sezione di Rimini

 

    STELLA vs BELLARIVA VIRTUS

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    VILLAMARINA vs MONDAINO

    Arbitra Mattia Zannoni della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'