In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

09/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

 

    CHERO vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    FIDENZA 1922 F.C. SRL vs BORGONOVESE

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    FONTANELLATO CALCIO vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    ZIANO vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    ZIBELLO POLESINE vs SARMATESE

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    

    

  

     girone B - giornata 1 - gare del 11/10/2020

 

    BIANCAZZURRA vs TEAM TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    CALESTANESE vs FONTANELLATESE

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    GHIARE vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    JUVENTUS CLUB PARMA vs SOLIGNANO

    Arbitra Mattia Tampellini della Sezione di Finale Emilia

 

    PALANZANO 1946 vs MARZOLARA

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    REAL SALA BAGANZA vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN LEO C.S.M. vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ATLETICO MONTAGNA vs QUATTRO CASTELLA RE

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    BASILICASTELLO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    BOCA BARCO vs VIRTUS CALERNO

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    CELTIC CAVRIAGO vs BARCACCIA

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    LEVANTE vs ORIGINAL BHOYS

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

 

    MONTECAVOLO A.S.D. vs REAL CASINA 04

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    VIRTUS LIBERTAS SRL vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ATHLETIC VIRTUS CORREGGIO vs GALEAZZA

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

 

    ATLETIC C.D.R. MUTINA vs UNITED CARPI

    Arbitra Antonio Francesco Viteritti della Sezione di Bologna

 

    FALKGALILEO vs REGGIOLO

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Riccardo Bisognano della Sezione di Imola

 

    MASONE vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    RIVARA vs RAVARINO

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    girone E - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    CASALGRANDE A.S.D. vs VEGGIA

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    CERREDOLESE A.S.D. vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    COLOMBARO vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    F.C. SAVIGNANO vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs PGS SMILE

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    FOX JUNIOR SERRAMAZZONI vs MONTOMBRARO 1929

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    LAMA 80 vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BERRA vs X MARTIRI

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs VACCOLINO

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    CONSANDOLO CALCIO vs PONTELAGOSCURO

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    GALLO G.S. vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    SAVARNA vs FLY SANT ANTONIO 1929

    Arbitra Marco Palmieri della Sezione di Faenza

 

    TERRE DEL RENO vs RENO MOLINELLA 1911 ASD

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    TRESIGALLO CALCIO vs OSPITALESE

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

     girone G - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    BASCA 2002 vs SANTAGATA SPORT

    Arbitra Emanuele Zappi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CASALECCHIO 1921 vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    CERETOLESE vs SAN LAZZARO CALCIO A.S.D

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    MARZABOTTO 2000 vs FRUGESPORT

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    MSP CALCIO vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Alberto Coppola della Sezione di Imola

 

    OZZANESE vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

    

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    CARPENA FORLI vs FONTANELICE

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    CIVITELLA CALCIO vs SAN ROCCO 2001 FAENZA

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    EDELWEISS JOLLY vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    FORNACE ZARATTINI vs VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.

    Arbitra Ramzi Gallala della Sezione di Ravenna

 

    PIANTA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    SAN LEONARDO vs POL. 2000

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    SAN VITTORE vs REAL FUSIGNANO 2009

    Arbitra Fabio Bertoni della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ATHLETIC POGGIO vs VILLAMARINA

    Arbitra Roberto Predieri della Sezione di Faenza

 

    BAKIA CESENATICO vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Matteo Sani della Sezione di Faenza

 

    BELLARIVA VIRTUS vs RICCIONE CALCIO 1926

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    BORGHIGIANA vs STELLA

    Arbitra Stefano Camurani della Sezione di Faenza

 

    DELFINI RIMINI vs PERTICARA

    Arbitra Lorenzo Marino della Sezione di Cesena

 

    MONDAINO vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Nicola Mancini della Sezione di Rimini

 

    RONCOFREDDO 2003 vs POLISPORTIVA SALA

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'