• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna JUNIORES REGIONALI

Giornata 10 - gare del 12/11/2022

Pagina 1 di 3

11/11/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna JUNIORES REGIONALI

Foto Tommaso Giancarli

Se una o più gare non sono  presenti nell'elenco, significa che al momento della pubblicazione dell'articolo, non sono ancora non state fatte le designazioni.

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".

 

ELITE A

AGAZZANESE vs FALKGALILEO 

Arbitra Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

 

COLORNO vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL 

Arbitra Riccardo Barlafante della sezione di Parma

 

FELINO G.S. vs CASTELLANA FONTANA 

Arbitra Alessandro Riggio della sezione di Parma

 

FIDENTINA vs VIRTUS LIBERTAS SRL 

Arbitra Alessio Argiro' della sezione di Parma

 

RIESE vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD 

Arbitra Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs MONTECCHIO A.S.D. 

Arbitra Paolo Dallasta della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

ELITE B

ANZOLAVINO CALCIO vs UNITED CARPI 

Arbitra Lorenzo Corneti della sezione di Bologna

 

CALCIO ZOLA PREDOSA vs CITTADELLA VIS S.PAOLO 

Arbitra Andrea Giuseppe Vitale della sezione di Bologna

 

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs MODENESE CALCIO 

Arbitra Francesco Di Maio della sezione di Modena

 

PROGRESSO vs SASSO MARCONI ARL 

Arbitra Giona Cavallari della sezione di Finale Emilia

 

SANMICHELESE SSDARL vs C.S. S.AGOSTINO 

Arbitra Alberto Duci della sezione di Reggio Emilia

 

SOLIERESE CALCIO vs REAL FORMIGINE 

Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della sezione di Modena

 

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs VIGNOLESE 1907 

Arbitra Mattia Barbolini della sezione di Modena

 

 

ELITE C

BELLARIA IGEA MARINA 1956 vs SANPAIMOLA 

Arbitra Roberto Pisu della sezione di Cesena

 

FAENZA CALCIO SSD A R L vs PORTUENSE ETRUSCA 

Arbitra Ledio Hysa della sezione di Faenza

 

FUTBALL CAVA RONCO vs GRANAMICA A.S.D. 

Arbitra Giuseppe Scarantino della sezione di Forli'

 

MISANO SQ.B vs CLASSE 

Arbitra Giuseppe Andrea Sacca' della sezione di Cesena

Commenti

PUBBLICITA'