In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

23/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

 

girone A - giornata 3 - gare del 24/10/2020

 

    BORGONOVESE vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Giuseppe Di Lauro della Sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs AGAZZANESE

    Arbitra Gianluca Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    F.C. BORGO SAN DONNINO ARL vs ALSENESE

    Arbitra Riccardo Barlafante della Sezione di Parma

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs VIAROLESE

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs PONTENURESE

    Arbitra Matteo Merico della Sezione di Parma

 

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    BIBBIANO SAN POLO vs COLORNO

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARIGNANO A.S.D. vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    SORBOLO vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Cristian Le Noci della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs REAL SALA BAGANZA

    Arbitra Giandomenico Silvestri della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS LIBERTAS SRL vs FELINO G.S.

    Arbitra Oskar Czerwinski della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

    

     girone C - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    BORETTO A.S.D. vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

 

    CAVEZZO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Rocco Imperatore della Sezione di Finale Emilia

 

    CITTADELLA VIS S.PAOLO vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    FABBRICO vs UNITED CARPI

    Arbitra Alessandro Giorgi della Sezione di Finale Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs FALKGALILEO

    Arbitra Filippo Barbieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    RIESE vs SOLIERESE

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    

    

    

     girone D - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    BOIARDO MAER vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    FIORANO S.R.L. vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Serafino Calarota della Sezione di Bologna

 

    REAL FORMIGINE vs CASTELLARANO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    SANMICHELESE SSDARL vs ARCETANA

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    VEZZANO vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

    

     girone E - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    ATLETICO SPM CALCIO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

 

    CALCIO ZOLA PREDOSA vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Gabriele Dall'Olio della Sezione di Bologna

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    CASTENASO CALCIO vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

     girone F - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    CASUMARO F.C. vs X MARTIRI

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    CENTESE CALCIO vs BASCA 2002

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    COPPARESE vs TREBBO 1979

    Arbitra Federico Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    SAN FELICE A.S.D. vs C.S. S.AGOSTINO

    Arbitra Iosif Vasile Csatari della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

     girone G - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs SANPAIMOLA

    Arbitra Tommaso Fanucci della Sezione di Forli'

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs SAN VITTORE

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    MEDICINA FOSSATONE vs FAENZA CALCIO SSD A R L

    Arbitra Marco Merella della Sezione di Bologna

 

    MELDOLA vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Calin Marian Gacea della Sezione di Forli'

 

 

    

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    ARGENTANA vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Simone Ricuperati della Sezione di Lugo di Romagna

 

    AZZURRA ROMAGNA vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Francesco Rubino della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Lorenzo Ragazzini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CALCIO DEL DUCA GRAMA vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Leonardo Gallozzi della Sezione di Forli'

 

    CERVIA 1920 vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Jacopo Gioacchini della Sezione di Cesena

 

    CLASSE vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Alin Alexandru Filip della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 3 - gare del 24/10/2020

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Yuri Collini della Sezione di Cesena

 

    PIETRACUTA A.S.D. vs VIS MISANO

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    SAN MARINO ACADEMY vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Fabio Notaro della Sezione di Cesena

 

    SAVIGNANESE vs VERUCCHIO

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    STELLA vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Andrea Barbiani della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'