In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

16/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 17/10/2020

 

    ALSENESE vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Giordano Volpato della Sezione di Piacenza

 

    F.C. BORGO SAN DONNINO ARL vs NOCETO

    Arbitra Giuseppe Di Lauro della Sezione di Piacenza

 

    PONTENURESE vs BORGONOVESE

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    VIAROLESE vs AGAZZANESE

    Arbitra Maicol Asnelli della Sezione di Parma

 

    VIGOLO MARCHESE vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Giandomenico Silvestri della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    COLORNO vs SORBOLO

    Arbitra Riccardo Barlafante della Sezione di Parma

 

    FELINO G.S. vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    REAL SALA BAGANZA vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS LIBERTAS SRL vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Robert Georgel Floria della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    BORETTO A.S.D. vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    FALKGALILEO vs FABBRICO

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    MODENESE CALCIO vs CAVEZZO

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Filippo Barbieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    SOLIERESE vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    UNITED CARPI vs RIESE

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    ARCETANA vs CORLO

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    CASTELLARANO vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Massimo Villano della Sezione di Reggio Emilia

 

    MARANELLO SPORTIVA vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Luca Menetto della Sezione di Bologna

 

    REAL FORMIGINE vs VEZZANO

    Arbitra Francesco Gheri della Sezione di Bologna

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs BOIARDO MAER

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

 

    SOCCER SALICETA vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

 

    PONTEVECCHIO vs CALCIO ZOLA PREDOSA

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    VIGNOLESE 1907 vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Matteo Bagnato della Sezione di Bologna

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Serafino Calarota della Sezione di Bologna

    

    

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

    

    

     girone F - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    GRANAMICA A.S.D. vs COPPARESE

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    PERSICETO 85 SRL vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Iosif Vasile Csatari della Sezione di Finale Emilia

 

    TREBBO 1979 vs BASCA 2002

    Arbitra Filip Ferri della Sezione di Bologna

 

    X MARTIRI vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Artur Lastur della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    DIEGARO vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Stefano Camurani della Sezione di Faenza

 

    FAENZA CALCIO SSD A R L vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Ledio Hysa della Sezione di Faenza

 

    PIANTA vs MEDICINA FOSSATONE

    Arbitra Calin Marian Gacea della Sezione di Forli'

 

    SAN VITTORE vs FUTBALL CAVA RONCO

    Arbitra Yuri Collini della Sezione di Cesena

 

    SANPAIMOLA vs MELDOLA

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

 

    VALSANTERNO 2009 vs VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

    

    

    

    

     girone H - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    CALCIO COTIGNOLA vs CLASSE

    Arbitra Andrea Cacciatore della Sezione di Ravenna

 

    COMACCHIESE 2015 vs CERVIA 1920

    Arbitra Andrea Abbatangelo della Sezione di Ferrara

 

    FORNACE ZARATTINI vs ARGENTANA

    Arbitra Enrico Zanelli della Sezione di Ravenna

 

    MASSA LOMBARDA vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Simone Ricuperati della Sezione di Lugo di Romagna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Ndiaga Dieye della Sezione di Ravenna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs CALCIO DEL DUCA GRAMA

    Arbitra Daniele Salvatore Greco della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    PIETRACUTA A.S.D. vs STELLA

    Arbitra Simone Dall'Ara della Sezione di Cesena

 

    TORCONCA CATTOLICA vs SAVIGNANESE

    Arbitra Daniele Frisoni della Sezione di Rimini

 

    TROPICAL CORIANO vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    VERUCCHIO vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Jacopo Gioacchini della Sezione di Cesena

 

    VIS MISANO vs FYA RICCIONE F.N. SRL

    Arbitra Fabio Notaro della Sezione di Cesena

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs BELLARIA IGEA MARINA 1956

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'