In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

18/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

foto Walter Marzocchi


 

 

girone A - giornata 6 - gare dal 18/10/2019 al 19/10/2019

 

    AGAZZANESE vs VIAROLESE

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Marco Passerini della Sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    COLORNO vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Gliton Pali della Sezione di Parma

 

    PALLAVICINO vs NOCETO

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    PONTENURESE vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Andrea Scotti della Sezione di Piacenza

 

    VIGOLO MARCHESE vs ALSENESE

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 6 - gare del 19/10/2019

 

    BAGNOLESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    BIBBIANO SAN POLO vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Illya Halytskyy della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs FALKGALILEO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    REAL VAL BAGANZA vs SORBOLO

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    TERME MONTICELLI vs FELINO G.S.

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    VIRTUS LIBERTAS vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone C - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    ARCETANA vs VEZZANO

    Arbitra Paolo Bonacini della Sezione di Reggio Emilia

 

    ATLETICO MONTAGNA vs CASTELLARANO

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    MARANELLO SPORTIVA vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    REAL FORMIGINE vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Lorenzo D'Errico della Sezione di Modena

 

    SANMICHELESE SSDARL vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    UNITED ALBINEA vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Robert Georgel Floria della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIGNOLESE 1907 vs FOLGORE RUBIERA S.FAO

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

    

    

     girone D - giornata 6 - gare del 19/10/2019

 

    CASTELNUOVO F.C. vs SOLIERESE

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    CAVEZZO vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    CITTADELLA VIS S.PAOLO vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

 

    PERSICETO 85 SRL vs FABBRICO

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Edoardo Pisano della Sezione di Finale Emilia

 

    UNITED CARPI vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

     girone E - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    ATLETICO CASTENASO vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    CASUMARO F.C. vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    GRANAMICA A.S.D. vs COPPARESE

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    SANT'AGOSTINO vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Mario Gesmundo della Sezione di Ferrara

 

    TREBBO 1979 vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

 

    VADESE ZOLA vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    X MARTIRI vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Federico Catalano della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

     girone E - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    ATLETICO CASTENASO vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    CASUMARO F.C. vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    GRANAMICA A.S.D. vs COPPARESE

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    SANT'AGOSTINO vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Mario Gesmundo della Sezione di Ferrara

 

    TREBBO 1979 vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

 

    VADESE ZOLA vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    X MARTIRI vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Federico Catalano della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone F - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    FAENZA CALCIO SSD A.R.L. vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs ARGENTANA

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    MASSA LOMBARDA vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Emanuele Zappi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PIANTA vs CLASSE

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    RENO vs VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Paola Papaleo della Sezione di Faenza

 

    SANPAIMOLA vs FUTBALL CAVA RONCO

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

    

    

    

     girone G - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    CERVIA 1920 vs IGEA MARINA BELLARIA 1956

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    DIEGARO vs FYA RICCIONE F.N. SRL

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    RUMAGNA vs STELLA

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    SAN MARINO ACADEMY vs MARIGNANESE CALCIO

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    TROPICAL CORIANO vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    VIS MISANO vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'