In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

11/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    GOTICO GARIBALDINA vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    NIBBIANO E VALTIDONE vs LIBERTASPES

    Arbitra Riccardo Signaroldi della Sezione di Piacenza

 

    PALLAVICINO vs AGAZZANESE

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    PONTENURESE vs FIDENTINA

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs COLORNO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

 

 

    

     girone B - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    BIBBIANO SAN POLO vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Fabio Turchi della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELNOVESE MELETOLESE vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    FALKGALILEO vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs FELINO G.S.

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    REAL VAL BAGANZA vs BASILICASTELLO

    Arbitra Matteo Merico della Sezione di Parma

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Roland Bytyci della Sezione di Reggio Emilia

    

     

 

    

    girone C - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs SANMICHELESE SASSUOLO

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    MARANELLO SPORTIVA vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    PAVULLO F.C.F. vs FOLGORE RUBIERA

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    PGS SMILE vs CASTELLARANO

    Arbitra Michael Neri della Sezione di Bologna

 

    ROSSELLI MUTINA SSD ARL vs CASALGRANDESE

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    SCANDIANESE CALCIO A.S.D. vs ARCETANA

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    VEZZANO vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

    

    

 

 

     girone D - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    BAGNOLESE vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Luca D'adam della Sezione di Reggio Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Marco Bazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    MODENESE CALCIO vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Riccardo Reggiani della Sezione di Modena

 

    PERSICETO 85 SRL vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN FELICE A.S.D. vs DON E. MONARI

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    SOLIERESE vs UNITED CARPI

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

    

    

 

 

     girone E - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    ANZOLAVINO CALCIO vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Ennio John Diniz della Sezione di Bologna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    MEDICINA FOSSATONE vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    PORTUENSE vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Arbitra Pierpaolo Braga della Sezione di Ferrara

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs COPPARESE

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    SANT'AGOSTINO vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    X MARTIRI vs PROGRESSO

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

    

    

 

 

     girone F - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    FAENZA CALCIO SSD A.R.L. vs FUTBALL CAVA

    Arbitra Imad Hafidi della Sezione di Ravenna

 

    MASSA LOMBARDA vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    PIANTA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    RONCO EDELWEISS FORLI' vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Salvatore D'elia della Sezione di Forli'

 

    RUMAGNA vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Giacomo Melandri della Sezione di Forli'

 

    SANPAIMOLA vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs CALCIO CASTROCARO T.D.S.

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Gianmarco Castorri Biondi della Sezione di Cesena

 

    IGEA MARINA vs CERVIA 1920

    Arbitra Simone Babboni della Sezione di Rimini

 

    MARIGNANESE vs GAMBETTOLA

    Arbitra Samuele Sarti della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs DIEGARO

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

    SPORTING CLUB VALLESAVIO vs VIS MISANO

    Arbitra Nimai Magnani della Sezione di Cesena

 

    STELLA vs FYA RICCIONE F.N. SRL

    Arbitra Mattia Casadei della Sezione di Cesena

 

    TROPICAL CORIANO vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'