In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

09/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    AGAZZANESE vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    BORGONOVESE vs VIAROLESE

    Arbitra Giandomenico Silvestri della Sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs PONTENURESE

    Arbitra Giordano Volpato della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs ALSENESE

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    BIBBIANO SAN POLO vs REAL SALA BAGANZA

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARIGNANO A.S.D. vs FELINO G.S.

    Arbitra Gianvito Laviola della Sezione di Parma

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs COLORNO

    Arbitra Amin Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    SORBOLO vs VIRTUS LIBERTAS SRL

    Arbitra Maicol Asnelli della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

    

    

    

 

    

    girone C - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    CAMPAGNOLA vs UNITED CARPI

    Arbitra Manuela Artioli della Sezione di Finale Emilia

 

    CAVEZZO vs SOLIERESE

    Arbitra Alessandro Giorgi della Sezione di Finale Emilia

 

    CITTADELLA VIS S.PAOLO vs FALKGALILEO

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    FABBRICO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Iosif Vasile Csatari della Sezione di Finale Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    RIESE vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    ATLETICO MONTAGNA vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOIARDO MAER vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Robert Georgel Floria della Sezione di Reggio Emilia

 

    CORLO vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    FIORANO S.R.L. vs ARCETANA

    Arbitra Luca Menetto della Sezione di Bologna

 

    SANMICHELESE SSDARL vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    VEZZANO vs CASTELLARANO

    Arbitra Roland Bytyci della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    ATLETICO CASTENASO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO SPM CALCIO vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    CALCIO ZOLA PREDOSA vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASTENASO CALCIO vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Vittorio Poggipolini della Sezione di Bologna

 

    F.C. SAVIGNANO vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Klajdi Gjuzi della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    BASCA 2002 vs X MARTIRI

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

 

    CASUMARO F.C. vs TREBBO 1979

    Arbitra Salvatore Meli della Sezione di Ferrara

 

    CENTESE CALCIO vs C.S. S.AGOSTINO

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    COPPARESE vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Vincenzo De Nigris della Sezione di Ferrara

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    SAN FELICE A.S.D. vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    girone G - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs SAN VITTORE

    Arbitra Alessandro Tassi della Sezione di Forli'

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs SANPAIMOLA

    Arbitra Ledio Hysa della Sezione di Faenza

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Riccardo Zaccaria della Sezione di Faenza

 

    MEDICINA FOSSATONE vs DIEGARO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    MELDOLA vs PIANTA

    Arbitra Jacopo Tamburini della Sezione di Forli'

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs FAENZA CALCIO SSD A R L

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    ALFONSINE F.C. 1921 vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    ARGENTANA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    AZZURRA ROMAGNA vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Alin Alexandru Filip della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO DEL DUCA GRAMA vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    CERVIA 1920 vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Fabio Notaro della Sezione di Cesena

 

    CLASSE vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Enrico Zanelli della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    BAKIA CESENATICO vs VERUCCHIO

    Arbitra Simone Dall'Ara della Sezione di Cesena

 

    BELLARIA IGEA MARINA 1956 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Giacomo Guidi della Sezione di Rimini

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Mattia Zannoni della Sezione di Cesena

 

    SAN MARINO ACADEMY vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Alessandro Maria Sgrignani della Sezione di Cesena

 

    SAVIGNANESE vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    STELLA vs VIS MISANO

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'