• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

gare del 18/11/2023

Pagina 1 di 1

17/11/2023

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

foto Walter Marzocchi

Seguici su Facebook: DILETTANTI PIACENZA

Seguici su Facebook: DILETTANTI PARMA

Seguici su Facebook: DILETTANTI REGGIO

Seguici su Facebook: DILETTANTI MODENA

Seguici su Facebook: DILETTANTI FERRARA

Seguici su Facebook: DILETTANTI BO

Seguici su Facebook: DILETTANTI RAVENNA

Seguici su Facebook: DILETTANTI FORLI CESENA

Seguici su Facebook: DILETTANTI RIMINI

 

 

PIACENZA

CADEO A.S.D. vs LUGAGNANESE 

Arbitra Marco Maraviglia della sezione di Piacenza

 

CARPANETO CHERO 1922 SQ.B vs ROTTOFRENO A.C.D. 

Arbitra Federico Scalia della sezione di Piacenza

 

PIANELLESE vs VIRTUS PIACENZA A.POL.D. 

Arbitra Dejvis Balla della sezione di Piacenza

 

TURRIS vs S.ROCCO AL PORTO 

Arbitra Lorenzo Molinaroli della sezione di Piacenza

 

 

 

 

PARMA

ARSENAL vs FONTA CALCIO 2011 

Arbitra Giuseppe Agosta della sezione di Parma

 

M.T. 1960 vs FRAORE 

Arbitra Alberto Zerbini della sezione di Parma

 

POLISPORTIVA INZANI ASD vs MONTEBELLO 

Arbitra Giulio Menci della sezione di Parma

 

SAN POLO CALCIO vs ASTRA 

Arbitra Filippo Botti della sezione di Parma

 

SORAGNA 1921 F.C. vs BUSSETO SCUOLA CALCIO 

Arbitra Giulio Sottile della sezione di Parma

 

TEAM S.MARIA LESIGNANO A. vs SAN LEO C.S.M. 

Arbitra Vittorio Di Fazio della sezione di Parma

 

VICOFERTILE vs MARZOLARA 

Arbitra Alberto Pavarani della sezione di Parma

 

 

 

REGGIO EMILIA A

BORZANESE A.S.D. vs MORELLO FOOTBALL SCHOOL 

Arbitra Simone Bolognino della sezione di Reggio Emilia

 

CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs BARCACCIA 

Arbitra Errico Boccia della sezione di Reggio Emilia

 

REGGIO CALCIO A.S.D. vs CASALGRANDE A.S.D. 

Arbitra Paolo Bonacini della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

REGGIO EMILIA B

LUZZARA CALCIO vs VIADANA S.S.D. S.R.L. 

Arbitra Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

 

SAN FAUSTINO vs SAXUM UNITED A.R.L. 

Arbitra Damiano Pelagalli della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

MODENA A

AUDAX CASINALBO vs ATHLETIC PALAFITTA 

Arbitra Francesco Stano della sezione di Modena

 

CASTELNUOVO F.C. vs F.C. VALSA SAVIGNANO 

Arbitra Francesco Sivilla della sezione di Modena

 

EAGLES VIRTUS ANCORA ASD vs PGS SMILE 

Arbitra Luca Pintus della sezione di Modena

 

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI vs SALICETA POLISPORTIVA 

Arbitra Alfred Sena della sezione di Modena

 

LAMA 80 vs CONSOLATA 67 

Arbitra Rocco Cagnazzo della sezione di Modena

 

SPILAMBERTO 96 F.C. vs POLISPORTIVA COGNENTESE 

Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della sezione di Modena

 

 

 

MODENA B

GALEAZZA vs LA PIEVE NONANTOLA 

Arbitra Roberto Pedini della sezione di Finale Emilia

 

GANACETO vs MEDOLLA A.S.D. 

Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della sezione di Modena

 

MADONNINA CALCIO G.S. vs 4 VILLE A.C.R.S.D. 

Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della sezione di Modena

 

MIRANDOLESE FOLGORE CLUB vs CAMPOGALLIANO 

Arbitra Flavio Buchicchio della sezione di Finale Emilia

 

NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs ATLETICO SPM CALCIO 

Arbitra Francesco Di Maio della sezione di Modena

 

VILLA D'ORO CALCIO vs POLIVALENTE S.DAMASO 

Arbitra Larios Vidali Dongmo Nguimatio della sezione di Modena

 

 

 

BOLOGNA A

AIRONE 83 vs CREVALCORE FC SQ.B 

Arbitra Jacopo Bregnocchi della sezione di Bologna

 

CALCARA SAMOGGIA vs REAL CASALECCHIO SSD ARL 

Arbitra Andrea Magnani della sezione di Bologna

 

CRESPO CALCIO vs APPENNINO 2000 A.S.D. 

Arbitra Elio Patti della sezione di Bologna

 

FELSINA SSD ARL vs PONTE RONCA 

Arbitra Alessia Stanzani della sezione di Bologna

 

PETRONIANO IDEA CALCIO vs MSP CALCIO 

Arbitra Gabriele Santi della sezione di Bologna

 

PORRETTA 1924 vs ANTAL PALLAVICINI USCSI 

Arbitra Roberto Delli Muti della sezione di Bologna

 

SAN BENEDETTO V.S. vs PERSICETANA SSDARL 

Arbitra Tommaso Minarini della sezione di Bologna

 

 

 

BOLOGNA B

A.C. VIALARGA A.S.D. vs SPORTING PIANORESE 1955 

Arbitra Lorenzo Bregnocchi della sezione di Bologna

 

ATLETICO CASTENASO vs A. PLACCI BUBANO MORDANO 

Arbitra Thomas Gironi della sezione di Bologna

 

JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA vs FUNO 

Arbitra Matteo Rossi della sezione di Imola

 

LAME vs TOZZONA PEDAGNA 

Arbitra Leonardo Pisconti della sezione di Bologna

 

S.DONATO vs DOZZESE CALCIO SSDARL 

Arbitra Giulio Michele Nisi della sezione di Bologna

 

 

 

 

FERRARA

BONDENO CALCIO vs ATLETICO UGO COSTA 

Arbitra Giuseppe De Rosa della sezione di Ferrara

 

COPPARO 2015 vs OLIMPIA QUARTESANA 

Arbitra Simion Pseneac della sezione di Ferrara

 

CUS FERRARA vs GALLIERA 2009 A.C. 

Arbitra Alfredo Vettorato della sezione di Ferrara

 

RENO CENTESE vs SORGENTE 

Arbitra Komi Parfait Degbe della sezione di Ferrara

 

 

 

 

RAVENNA

BAGNACAVALLO A.S.D. vs VIS RF FAVENTIA 

Arbitra Albert Gabriel Arhire della sezione di Lugo di Romagna

 

CALCIO DEL DUCA GRAMA vs RENO 

Arbitra Lorenzo Ghetti della sezione di Forli'

 

FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs RIOLO TERME 

Arbitra Filippo Sentimenti della sezione di Imola

 

MASSA LOMBARDA vs LUGO 1982 

Arbitra Alessandro Folli della sezione di Lugo di Romagna

 

MODIGLIANA CALCIO vs VILLANOVA 

Arbitra Lorenzo Maiolani della sezione di Faenza

 

PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs BORGO TULIERO 

Arbitra Dario Capritta della sezione di Ravenna

 

 

 

 

FORLI-CESENA

AROUND SPORT SRL vs SAMPIERANA 

Arbitra Jacopo Zoffoli della sezione di Cesena

 

CALCIO DEL DUCA GRAMA vs RENO 

Arbitra Lorenzo Ghetti della sezione di Forli'

 

DISMANO UNITED vs DUE EMME 1992 

Arbitra Roberto Zambelli della sezione di Forli'

 

GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs GATTEO F.C. 

Arbitra Marco Cattani della sezione di Forli'

 

LONGIANESE vs CIVITELLA CALCIO 

Arbitra Francesco Amadori della sezione di Cesena

 

RUMAGNA vs CARPINELLO FORLI' 1919 

Arbitra Mattia Parisi della sezione di Cesena

 

SANTA SOFIA vs MELDOLA 

Arbitra Lorenzo Marcheselli della sezione di Forli'

 

UNION SAMMARTINESE vs VECCHIAZZANO 

Arbitra Sergio Casadei della sezione di Cesena

 

 

 

 

RIMINI

ACCADEMIA MARIGNANESE vs VICTORIA 

Arbitra Giuseppe De Gaetano della sezione di Rimini

 

BELLARIVA VIRTUS vs ATHLETIC POGGIO 

Arbitra Andrea Guarino della sezione di Rimini

 

F.C.YOUNG SANTARCANGELO vs CATTOLICA CALCIO 1923 S.G 

Arbitra Primiano Arminio Cristino della sezione di Rimini

 

FEDERAZIONE SAMMARINESE vs PROMOSPORT 

Arbitra Francesco Valloni della sezione di Rimini

 

SAN LORENZO A.S.D. vs MORCIANO CALCIO 

Arbitra Giacomo Guidi della sezione di Rimini

 

VERUCCHIO vs SANGES 

Arbitra Andrea Diversi della sezione di Rimini

 

Commenti

PUBBLICITA'