In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

16/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

 

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare dal 17/10/2020 al 18/10/2020

    BOBBIESE vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Matteo Fermi della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    LIBERTAS S.CORRADO vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Gianluca Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs TURRIS

    Arbitra Maiquel Joel Mendez Ronquillo della Sezione di Piacenza

 

    SPES BORGOTREBBIA vs JD SAN GIORGIO A.S.D.

    Arbitra Leonardo Boselli della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

    esignazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs VIRTUS

    Arbitra Hassan Fadli della Sezione di Parma

 

    JUVENTUS CLUB PARMA vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    LEMIGNANO 1988 vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Cristian Le Noci della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Andrea Carini della Sezione di Parma

 

    VALTARESE CALCIO vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Victor Amati della Sezione di Parma

 

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    AMBROSIANA RIVALTA vs ORIGINAL BHOYS

    Arbitra Bruno Celeste della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Paolo Bonacini della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Andrea Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs BARCACCIA

    Arbitra Marino Caiazzo della Sezione di Reggio Emilia

   

    

    girone B - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    CADELBOSCO A.S.D. vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Anouar Irhlam della Sezione di Reggio Emilia

 

    FABBRICO vs REGGIOLO

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Rachid Rachid della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs CASTELNOVESE

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Ciro Cozzolino della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Edoardo Orlandini della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs FOGLIANO A.S.D.

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Roland Bytyci della Sezione di Reggio Emilia

 

 

    

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare del 17/10/2020

 

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    FANANO CALCIO vs MARANESE

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    PAVULLO F.C.F. vs CONSOLATA 67

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs PGS SMILE

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    CENTRO POLIVALENTE LISQ.B vs G.NASI

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs DON E. MONARI

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI

    Arbitra Ludovico Riccioli della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs GANACETO

    Arbitra Riccardo Reggiani della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    BARACCA BEACH vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Flavio Buchicchio della Sezione di Finale Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Manuela Artioli della Sezione di Finale Emilia

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Anass Kouam della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Salvatore Castro della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CIBENO vs SANMARTINESE

    Arbitra Rocco Imperatore della Sezione di Finale Emilia

 

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare del 17/10/2020

 

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    CERETOLESE vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Diego Cariani della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs BARCA RENO

    Arbitra James Simmini della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 17/10/2020

 

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs PONTE RONCA

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Luca Canestrini della Sezione di Bologna

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs FUNO

    Arbitra Massimiliano Antonacci della Sezione di Bologna

 

    PETRONIANO IDEA CALCIO vs LIBERTAS GHEPARD

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs S.DONATO

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    FORTITUDO CALCIO A.S.D. vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Leonardo Gherardini della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs JUVENILIA IMOLA A.D.

    Arbitra Marco Merella della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Mario Gismondi della Sezione di Bologna

    

    

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    ATLETICO FERRARA 2014 vs OSTELLATESE

    Arbitra Davide Colucci della Sezione di Ferrara

 

    LAGHESE vs MESOLA

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs SORGENTE

    Arbitra Salvatore Meli della Sezione di Ferrara

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'