In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

17/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

    girone A - giornata 1 - gare del 18/01/2020

 

    BORGONOVESE vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    Girone B - giornata 1 - gare del 18/01/2020

    TURRIS vs LUGAGNANESE

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

    girone A - giornata 7 - gare del 18/01/2020

    SAN LEO C.S.M. vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Riccardo Barlafante della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

    girone A - giornata 11 - gare del 18/01/2020

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs FOGLIANO A.S.D.

    Arbitra Amin Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs MASONE

    Arbitra Davide Puglisi della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs BARCACCIA

    Arbitra Enrico Coscelli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    girone B - giornata 11 - gare del 18/01/2020

    CADELBOSCO A.S.D. vs RIESE

    Arbitra Filippo Barbieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Daniele Avallone della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIOLO vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Paolo Bonacini della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Ilias Moukrime della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Antonello Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Gioacchino Algeri della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

    girone A - giornata 1 - gare del 18/01/2020

    CONSOLATA 67 vs PGS SMILE

    Arbitra Devis Ahmetkadic della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs CORLO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    MADONNA DI SOTTO S.S. vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    SANT'ANNA vs COLOMBARO

    Arbitra Tony Appiagyei Mensah della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

    

    

    girone B - giornata 1 - gare del 18/01/2020

    CAMPOGALLIANO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs FOSSOLESE 1945 A.S.D.

    Arbitra Giuseppe Mautone della Sezione di Modena

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs DON E. MONARI

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    MEDOLLA A.S.D. vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Camillo Francesco D'Alonzo della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Ernesto Bossu' della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Giuseppe Pio Zerulo della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CIBENO vs ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI

    Arbitra Manuela Artioli della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

    girone A - giornata 1 - gare del 18/01/2020

    CERETOLESE vs PORRETTA 1924

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Andrea Rubino della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs AIRONE 83

    Arbitra Gabriele Dall'Olio della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs ANTAL PALLAVICINI USCSI

    Arbitra Maxime Njokwa Tankoua della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs PONTE RONCA

    Arbitra Irene Lambertini della Sezione di Bologna

    

    

    girone B - giornata 1 - gare del 18/01/2020

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs FUNO

    Arbitra Gioacchino Amato della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Filippo Banzi della Sezione di Bologna

 

    MEDICINA FOSSATONE vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Alessandro Passarello della Sezione di Bologna

 

    PONTEVECCHIO vs S.DONATO

    Arbitra Hamid Agharda della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO

    Arbitra Ubaldo Mauri Panconesi della Sezione di Imola

 

    TOZZONA PEDAGNA vs BASCA 2002

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

 

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

    giornata 8 - gare del 18/01/2020

    VILLAMARINA vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Samuele Buratti della Sezione di Cesena

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'