In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

18/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  JUNIORES PROVINCIALI

 Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 6 - gare del 19/10/2019

 

    BORGONOVESE vs BOBBIESE

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    NIBBIANO E VALTIDONE vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs LIBERTASPES

    Arbitra Giordano Volpato della Sezione di Piacenza

 

    VIGOLZONE 1968 vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Giandomenico Silvestri della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    CAORSO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs ARQUATESE

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

    

    

    

     girone A - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    BASILICA 2000 vs ASTRA

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    FONTANELLATO CALCIO vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Hassan Fadli della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs POLISPORTIVA FUTURA 2015

    Arbitra Filippo Botti della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Marco Ramazzotti della Sezione di Parma

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 6 - gare del 19/10/2019

    BOIARDO MAER vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Ilias Moukrime della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs FOGLIANO A.S.D.

    Arbitra Andrea Gallingani della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs BARCACCIA

    Arbitra Hicham Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Andrea Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 19/10/2019

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs RIESE

    Arbitra Andrea Fontanesi della Sezione di Reggio Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs CADELBOSCO A.S.D.

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs REGGIOLO

    Arbitra Luca D'Adam della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

 

girone A - giornata 6 - gare del 19/10/2019

 

    CONSOLATA 67 vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    MADONNA DI SOTTO S.S. vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Devis Ahmetkadic della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs CORLO

    Arbitra Luca Pintus della Sezione di Modena

 

    SANT'ANNA vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs PGS SMILE

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    

     girone B - giornata 6 - gare del 19/10/2019

 

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Larios Vidali Dongmo Nguimatio della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra William Manfo Teboko della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Salvatore Castro della Sezione di Finale Emilia

 

    MEDOLLA A.S.D. vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CIBENO vs FOSSOLESE 1945 A.S.D.

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 19/10/2019

 

    ANTAL PALLAVICINI USCSI vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Giuseppe Scaramuzzino della Sezione di Bologna

 

    FARO COOP S.D. vs PORRETTA 1924

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs CERETOLESE

    Arbitra Andrea Rubino della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs AIRONE 83

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Serafino Calarota della Sezione di Bologna

    

     girone B - giornata 5 - gare del 19/10/2019

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    BASCA 2002 vs FUNO

    Arbitra Danilo Mondello della Sezione di Finale Emilia

 

    MEDICINA FOSSATONE vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    PONTEVECCHIO vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Pietro Borrelli della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Pasquale Trezza della Sezione di Bologna

 

    SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone FE - giornata 4 - gare del 19/10/2019

 

    GALEAZZA vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Kevin Tonioli della Sezione di Ferrara

 

    GALLIERA 2009 A.C. vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    MESOLA vs SPORTING ARGENTA

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    TERRE DEL RENO vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Giuliano Santoro della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 19/10/2019

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs RIOLO TERME

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs A. PLACCI BUBANO MORDANO

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

 

    LOW PONTE vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Simone Zaccaria della Sezione di Ravenna

 

    REAL FAENZA vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 19/10/2019

 

    CIVITELLA CALCIO vs SANTA SOFIA

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    DUE EMME 1992 vs SAN VITTORE

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    MELDOLA vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Mattia Ranalli della Sezione di Forli'

 

    RUBICONE CALISESE vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Alan Zignani della Sezione di Cesena

 

    SAMPIERANA vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Yuri Collini della Sezione di Cesena

 

    VECCHIAZZANO vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 19/10/2019

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Simone Forti della Sezione di Cesena

 

    ATHLETIC POGGIO vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs SANGES

    Arbitra Andrea Barbiani della Sezione di Rimini

 

    STELLA vs VERUCCHIO

    Arbitra Caterina Sugamiele della Sezione di Cesena

 

    VILLAMARINA vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Simone Babboni della Sezione di Rimini

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Roberto Galimi della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'