In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

15/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 6 - gare del 16/02/2019

    GRAGNANO A.S.D. vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs BOBBIESE

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    VIGOLZONE 1968 vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Tommaso Groppi della Sezione di Piacenza

 

 

 

     girone B - giornata 8 - gare del 16/02/2019

    ALSENESE vs ARQUATESE

    Arbitra Mario De Luca della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs FOLGORE

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs CAORSO

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    AURORA vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    FIDENZA S.R.L vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della Sezione di Parma

 

    NOCETO vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    BOIARDO MAER vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs BARCACCIA

    Arbitra Hicham Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Fabio Turchi della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs MASONE

    Arbitra Giuseppe Atzeni della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO F.C. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs POL.VIRTUS CORREGGIO

    Arbitra Daniele Avallone della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs REGGIOLO

    Arbitra Marco Bazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs GUASTALLA CALCIO

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Gianluigi Gariuolo della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs FABBRICO

    Arbitra Kweku Anowi Erskine della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    F.C. SAVIGNANO vs SANT'ANNA

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Lorenzo D'errico della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Siamak Baba Kordi della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    VIGNOLESE 1907 vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs COLOMBARO

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Larios Vidali Dongmo Nguimatio della Sezione di Modena

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA FORESE NORD vs G.NASI

    Arbitra Riccardo Gibellini della Sezione di Modena

 

    PRIGNANESE vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs MADONNA DI SOTTO S.S.

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs CORLO

    Arbitra Giovanni Vigorito della Sezione di Modena

    

    

    

     girone C - giornata 5 - gare del 16/02/2019

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra William Manfo Teboko della Sezione di Modena

 

    CAVEZZO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    CONCORDIA CALCIO vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs BARACCA BEACH

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

 

    MASSESE CASELLE 2000 vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    RAVARINO vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Giuseppe Mautone della Sezione di Modena

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2019

 

    BARCA RENO vs AIRONE 83

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs VADESE SOLE LUNA

    Arbitra Gregorio Vallara della Sezione di Bologna

 

    FARO COOP S.D. vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Brisel Spada della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs BORGO PANIGALE F.C.

    Arbitra Michael Neri della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 16/02/2019

 

    BASCA 2002 vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Alessandro Giorgi della Sezione di Finale Emilia

 

    CREVALCORE A.S.D. vs GALEAZZA

    Arbitra Rocco Imperatore della Sezione di Finale Emilia

 

    FUNO vs TREBBO 1979

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    PONTEVECCHIO vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    QUARTO F.C. vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Pasquale Trezza della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO

    Arbitra Tommaso Cariani della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone FE - giornata 2 - gare del 16/02/2019

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs LAGHESE

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    ARGENTANA vs SORGENTE

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    COMACCHIESE 2015 vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    PONTELAGOSCURO vs CALCIO DECIMA 1938

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2019

 

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Alessio Ricci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Abdelati Sobai El Idrissi della Sezione di Faenza

 

    CALCIO COTIGNOLA vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Michele Stofella della Sezione di Lugo di Romagna

 

    LOW PONTE vs REAL FAENZA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    MEZZANO PORTO RENO vs RIOLO TERME

    Arbitra Chukwunonso Simon Odigwe della Sezione di Ravenna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs REDA U.S.

    Arbitra Lorenzo Zaganelli della Sezione di Faenza

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs VITA 1907

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    MELDOLA vs SANTA SOFIA

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    RUBICONE CALISESE vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    SAMPIERANA vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    VECCHIAZZANO vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Stefano Lucchi della Sezione di Forli'

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2019

 

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Alessandro Maria Sgrignani della Sezione di Cesena

 

    FEDERAZIONE SAMMARINESE vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL vs STELLA

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    VERUCCHIO vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    VILLAMARINA vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'