In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

18/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2019

 

 

    AURORA vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    FORNOVO MEDESANO vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Illya Halytskyy della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    NOCETO vs FIDENZA S.R.L

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs ASTRA

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2019

 

 

    BOIARDO MAER vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Christian Vergalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Andrea Fontanesi della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO F.C. vs MASONE

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs BARCACCIA

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 19/01/2019

 

    FABBRICO vs POL.VIRTUS CORREGGIO

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Kweku Anowi Erskine della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs GUASTALLA CALCIO

    Arbitra Giuseppe Atzeni della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Marco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Andrea Dellerba della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs REGGIOLO

    Arbitra Luca D'adam della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2019

    CASTELNUOVO F.C. vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Simone Tazzioli della Sezione di Modena

 

    F.C. SAVIGNANO vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs SANT'ANNA

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    VIGNOLESE 1907 vs COLOMBARO

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Alessandro Ticci della Sezione di Modena

 

 

     girone B - giornata 1 - gare del 19/01/2019

 

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs MADONNA DI SOTTO S.S.

    Arbitra Giovanni Vigorito della Sezione di Modena

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs G.NASI

    Arbitra Tony Appiagyei Mensah della Sezione di Modena

 

    PRIGNANESE vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs CORLO

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 19/01/2019

 

    CAMPOGALLIANO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    CAVEZZO vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    MASSESE CASELLE 2000 vs BARACCA BEACH

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

 

    RAVARINO vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 15 - gare del 19/01/2019

 

    BORGO PANIGALE F.C. vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    PORRETTA 1924 vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Giacomo Trentin della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs BARCA RENO

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs AIRONE 83

    Arbitra Tommaso Cariani della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs VADESE SOLE LUNA

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

   

    

    

 

girone B - giornata 15 - gare del 19/01/2019

 

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Davide Gallo della Sezione di Imola

 

    S.DONATO vs FUNO

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    SESTO IMOLESE vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO vs QUARTO F.C.

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs CREVALCORE A.S.D.

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    TOZZONA PEDAGNA vs BASCA 2002

    Arbitra Marcello Alizieri della Sezione di Imola

    

    TREBBO 1979 vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Mohamed Errazi della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2019

 

 

    MELDOLA vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Stefano Lucchi della Sezione di Forli'

 

    MODIGLIANA CALCIO vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    SAMPIERANA vs SANTA SOFIA

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    VECCHIAZZANO vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

   

 

    

    

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'