In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

11/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 8 - gare del 12/01/2019

 

    AURORA vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    MARZOLARA vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Andrea Calce della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    SORAGNA 1921 F.C. vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 8 - gare del 12/01/2019

 

 

    BARCACCIA vs MASONE

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone C - giornata 11 - gare del 12/01/2019

 

 

    CAVEZZO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 8 - gare del 12/01/2019

 

     

     

    BARCA RENO vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Gregorio Vallara della Sezione di Bologna

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs BORGO PANIGALE F.C.

    Arbitra Tommaso Cariani della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs PORRETTA 1924

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs PONTE RONCA

    Arbitra Mohamed Errazi della Sezione di Bologna

 

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 12/01/2019

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Andrea Pratella della Sezione di Imola

 

    BASCA 2002 vs FUNO

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    CREVALCORE A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Luca Molinari della Sezione di Finale Emilia

 

    GALEAZZA vs QUARTO F.C.

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Andrea Rubino della Sezione di Bologna

 

    TOZZONA PEDAGNA vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Ubaldo Mauri Panconesi della Sezione di Imola

 

    TREBBO 1979 vs S.DONATO

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    

    



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'