In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

09/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  JUNIORES PROVINCIALI

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare dal 10/10/2020 al 11/10/2020

 

     

     

    Arbitro

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Gianluca Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs BOBBIESE

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs S.NICOLO CALENDASCO

    Arbitra Allegra Boiardi della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    CADEO A.S.D. vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs LUGAGNANESE

    Arbitra Alexandru Sfirschi della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    BASILICA 2000 vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Stefano Carbone della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Christian Alzapiedi della Sezione di Parma

 

    FONTANELLATO CALCIO vs MERCURY G.S.

    Arbitra Filippo Botti della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs FUTURA FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Pierpaolo Gardini della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs JUVENTUS CLUB PARMA

    Arbitra Hassan Fadli della Sezione di Parma

 

    VIRTUS vs LEMIGNANO 1988

    Arbitra Andrea Carini della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    

    BARCACCIA vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Paolo Bonacini della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Anouar Irhlam della Sezione di Reggio Emilia

 

    ORIGINAL BHOYS vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Francesco Serratore della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    ATHLETIC VIRTUS CORREGGIO vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Filippo Barbieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELNOVESE vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Edoardo Orlandini della Sezione di Reggio Emilia

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs FABBRICO

    Arbitra Giuliano Petillo della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs CADELBOSCO A.S.D.

    Arbitra Marino Caiazzo della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    CASALGRANDE A.S.D. vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Ilias Moukrime della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Bruno Celeste della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Fausto Landini della Sezione di Reggio Emilia

 

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    CONSOLATA 67 vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    PGS SMILE vs SPEZZANESE

    Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs FANANO CALCIO

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

    

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs FORTITUDO MODENA CALCIO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Chiara Russo della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    GANACETO vs CENTRO POLIVALENTE LISQ.B

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs SAN PAOLO

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    CABASSI UNION CARPI vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    CAMPOGALLIANO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Salvatore Castro della Sezione di Finale Emilia

 

    MEDOLLA A.S.D. vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Rocco Imperatore della Sezione di Finale Emilia

 

    SANMARTINESE vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    BARCA RENO vs PORRETTA 1924

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    FARO COOP S.D. vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Massimiliano Antonacci della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs MSP CALCIO

    Arbitra Filip Ferri della Sezione di Bologna

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs CERETOLESE

    Arbitra Diego Cariani della Sezione di Bologna

 

 

 girone B - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    FUNO vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Matteo Bagnato della Sezione di Bologna

 

    GALEAZZA vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    LIBERTAS GHEPARD vs AIRONE 83

    Arbitra Simone Ugolini della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Luca Canestrini della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs PETRONIANO IDEA CALCIO

    Arbitra James Simmini della Sezione di Bologna

 

 

    

     girone C - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    JUVENILIA IMOLA A.D. vs FORTITUDO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    S.DONATO vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    SESTO IMOLESE vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    MESOLA vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Artur Lastur della Sezione di Ferrara

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'