In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna Futsal

22/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 10 - gare del 23/11/2019

 

    BALCA CALCIO A 5 vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    BARACCALUGA vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Claudio De Girolamo della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Andrea Casadei della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    FUTSAL BELLARIA vs REAL CASALGRANDESE C5

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    I.C. FUTSAL vs GENNARINI CALCIO

    Primo Arbitro Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Fabio Cortese della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare del 23/11/2019

    CUS PARMA FUTSAL vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs REAL PANIGAL

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs BONDANELLO C5

    Arbitra Raffaele De Lorenzi della Sezione di Forli'

 

    FERRARA FUTSAL vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs BASSA UNITED

    Arbitra Lorenzo Zorzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING vs MADER

    Arbitra Antonio Joshua Zarba della Sezione di Finale Emilia

    

 

girone B - giornata 7 - gare del 23/11/2019

 

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare dal 18/11/2019 al 23/11/2019

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs NEW LIFE'S

    Arbitra Eugenio Cabrini della Sezione di Reggio Emilia

 

    PERSICETO 85 SRL vs CORTE CALCIO

    Arbitra Umberto Valentino della Sezione di Reggio Emilia

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs REGGIO EMILIA F.LLI FICO

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CIBENO vs L'ECLISSE

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare dal 20/11/2019 al 24/11/2019

    AIRONE 83 vs X MARTIRI

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    CAMPANELLA A.S.D. vs FUTSAL MOLINELLA 2018

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    FOOTBALL BALCA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Matteo Framba della Sezione di Ferrara

 

    MERNAP FAENZA vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Alessandro Pollini della Sezione di Cesena

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Francesco Mineo della Sezione di Forli'

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare dal 23/11/2019 al 24/11/2019

 

    ARIANO vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL CESENA vs FUTSAL IMOLA A.S.D.

    Primo Arbitro Francesco Santillo della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Federico Lombardi della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

    Secondo Arbitro Alberto Ancarani della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Primo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 4 - gare del 24/11/2019

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs X MARTIRI

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    FUTSAL MOLINELLA 2018 vs BARACCALUGA

    Arbitra Andrea Cacciatore della Sezione di Ravenna

 

    MODENA CALCIO A 5 vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Amin Naili della Sezione di Reggio Emilia

    

 

girone B - giornata 5 - gare del 24/11/2019

 

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Marco Nannini della Sezione di Faenza

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Domenico Matera della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL BELLARIA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Lorenzo Moretti della Sezione di Cesena

 

 

 

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 4 - gare dal 20/11/2019 al 24/11/2019

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    X MARTIRI vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

    

    

     girone B - giornata 4 - gare dal 22/11/2019 al 24/11/2019

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs FUTSAL CESENA

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Ibrahim Rashed della Sezione di Imola

 

    SANTA SOFIA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Norman Libassi della Sezione di Forli'

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - GIOVANISSIMI REG. C/5 AUTUNNO

girone A - giornata 8 - gare dal 19/11/2019 al 23/11/2019

    APOSA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Matteo Framba della Sezione di Ferrara

 

    BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A. vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Michele Ruoti della Sezione di Bologna

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs FUTSAL CESENA

    Arbitra Francesco D'Auria della Sezione di Imola

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Giacomo Trentin della Sezione di Bologna

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'