In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna Futsal

08/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna Futsal

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 10 - gare del 09/03/2019

 

    BALCA CALCIO A 5 vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Mirko Cino della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    FUTSAL BELLARIA vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    MODENA CALCIO A 5 vs CAVEZZO

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTA SOFIA vs APOSA

    Primo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare del 09/03/2019

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    F.C. SAVIGNANO vs BONDANELLO C5

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL FABBRICO ASS. vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs SPORTING

    Arbitra Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    REAL PANIGAL vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 09/03/2019

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Luigi Lampo della Sezione di Bologna

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    SASSOLEONE 2015 vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 5 - gare dal 07/03/2019 al 09/03/2019

 

    BASSA UNITED vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Donato Lo Re della Sezione di Piacenza

 

    OLYMPIA FUTSAL vs NEW LIFE'S

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    POGGESE CALCIO A 5 vs BRESCELLO CALCIO A 5

    Arbitra Annunziato Gurnari della Sezione di Finale Emilia

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs CORTE CALCIO

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

 

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 5 - gare dal 07/03/2019 al 08/03/2019

 

    ATLETICO JOLANDA vs DRIBBLING A.S.D.

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    CASTENASO CALCIO vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Luca Giurintano della Sezione di Bologna

 

    DAC FUTSAL FERRARA vs IL LUDOVICO

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    MADER vs AIRONE 83

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 5 - gare dal 06/03/2019 al 09/03/2019

 

    DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D. vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    MADER vs AIRONE 83

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs MAZAPEGUL SPORT A.S.D.

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    SERRAGLIO vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs MURRI CALCIO

    Arbitra Anass El Gurine della Sezione di Faenza

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 8 - gare dal 09/03/2019 al 10/03/2019

 

    CALCIO PEGOLA vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    FEMMINILE RICCIONE vs FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA

    Primo Arbitro Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs FUT5AL I.C.

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Primo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    VALLINBICI vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - UNDER 21 REG. C/5

girone A - giornata 3 - gare del 10/03/2019

 

    REAL PANIGAL vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Agatha Cirelli della Sezione di Finale Emilia

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare del 04/03/2019

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Alessandro Guizzardi della Sezione di Lugo di Romagna

    

     girone B - giornata 6 - gare del 10/03/2019

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs X MARTIRI

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'