In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FUTSAL

09/11/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FUTSAL

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare del 10/11/2018

 

    BALCA CALCIO A 5 vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

 

    CAVEZZO vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Michela Capris della Sezione di Ferrara

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs APOSA

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL BELLARIA vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

    Secondo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    MODENA CALCIO A 5 vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Domenico Matera della Sezione di Forli'

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 5 - gare del 10/11/2018

 

    BONDANELLO C5 vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs REAL PANIGAL

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Mirko Cino della Sezione di Modena

 

    SPORTING vs FUTSAL FABBRICO ASS.

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

    

    

girone B - giornata 5 - gare del 10/11/2018

 

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

 

    SASSOLEONE 2015 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare del 11/11/2018

 

    BALCA CALCIO A 5 vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    CAVEZZO vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    

     girone B - giornata 7 - gare del 11/11/2018

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL ROMAGNA vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    SAN MARINO ACADEMY vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 3 - gare dal 10/11/2018 al 11/11/2018

 

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

 

    CALCIO PEGOLA vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

 

    FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA vs FUT5AL I.C.

    Primo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 3 - gare dal 08/11/2018 al 11/11/2018

 

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs APOSA

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Leonardo Guerra della Sezione di Imola

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    

     girone B - giornata 3 - gare del 11/11/2018

 

    BARACCALUGA vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Signaroldi della Sezione di Piacenza

 

    MODENA CALCIO A 5 vs X MARTIRI

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

 

 

 

 

 girone A - giornata 2 - gare dal 08/11/2018 al 10/11/2018

 

 

    BASSA UNITED vs OLYMPIA FUTSAL

    Arbitra non definito della Sezione di xxxxx

 

    C.U.S. MODENA vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    

    POGGESE CALCIO A 5 vs TEKNO CALCIO A 5

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 2 - gare dal 08/11/2018 al 10/11/2018

 

    CASTENASO CALCIO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della Sezione di Bologna

 

    DAC FUTSAL FERRARA vs ATLETICO JOLANDA

    Arbitra Dario Cervellati della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs L'ECLISSE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    IL LUDOVICO vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 2 - gare dal 08/11/2018 al 11/11/2018

 

 

    AIRONE 83 vs MURRI CALCIO

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    MADER vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Marco Nannini della Sezione di Faenza

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D. vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    SERRAGLIO vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Alessandro Pollini della Sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'