In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna Futsal

19/10/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna Futsal

 girone A - giornata 4 - gare del 20/10/2018

 

 

    APOSA vs CAVEZZO

    Primo Arbitro Fabio Plos della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    BALCA CALCIO A 5 vs CITTA' DEL RUBICONE

    Primo Arbitro Andrea Di Giovanni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    BARACCALUGA vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

 

    SANTA SOFIA vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Domenico Matera della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 2 - gare del 20/10/2018

    BONDANELLO C5 vs SPORTING

    Arbitra Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

    CUS PARMA FUTSAL vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL FABBRICO ASS. vs REAL PANIGAL

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    GENNARINI CALCIO vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 20/10/2018

    ATLETICO SANTARCANGELO vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    TORCONCA CATTOLICA vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

girone G - giornata 2 - gare del 21/10/2018

 

    CALCIO A 5 CORINALDO vs C.U.S. ANCONA

    Primo Arbitro Angelo Galante della Sezione di Ancona

    Secondo Arbitro Mirko Errico della Sezione di Ancona

 

    ETA BETA FOOTBALL vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Primo Arbitro Nicola Carbonari della Sezione di Pesaro

    Secondo Arbitro Eros Serafini della Sezione di Pesaro

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Primo Arbitro Alberto Casadei della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    TENAX CASTELFIDARDO vs BULDOG T.N.T. LUCREZIA

    Primo Arbitro Roberto Acella della Sezione di Macerata

    Secondo Arbitro Simone Tacchilei della Sezione di Ancona

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs ITALSERVICE C5

    Primo Arbitro Alessandro Ghetti della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Domenico Matera della Sezione di Forli'

 

      

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 3 - gare del 21/10/2018     

    CASTENASO CALCIO vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    F.C. SAVIGNANO vs CAVEZZO

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    MODENA CALCIO A 5 vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Michela Capris della Sezione di Ferrara

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 21/10/2018

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL BELLARIA vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'