In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

13/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

Foto Walter Marzocchi


 girone A - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

    AGAZZANESE vs SAN FELICE A.S.D.

    AArbitra ndrea Paccagnella della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

    2° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

 

    ARCETANA vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Francesco Poggi della sezione di Forli'

    1° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    BAGNOLESE vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Andrea Cavasin della sezione di Castelfranco Veneto

    1° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Leonardo Cornacchia della sezione di Lugo di Romagna

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Matteo Lauri della sezione di Modena

    1° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

    2° Assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

 

    CITTADELLA VIS S.PAOLO vs FOLGORE RUBIERA S.FAO

    Arbitra Matteo Sintoni della sezione di Faenza

    1° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

    2° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

 

    FIORANO S.R.L. vs FELINO G.S.

    Arbitra Gianluca Guitaldi della sezione di Rimini

    1° Assistente Riccardo Luciani della sezione di Rimini

    2° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

 

    NIBBIANO E VALTIDONE vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Palma della sezione di Bologna

    1° Assistente Vincenzo Maria Ritorto della sezione di Parma

    2° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

 

    ROLO A.S.D. vs COLORNO

    Arbitra Tommaso Astorino della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Rodolfo Zambelli della sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

    

 

girone B - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

 

    CALCIO CASTROCARO T.D.S. vs VADESE ZOLA

    Arbitra Edoardo Morucci della sezione di Modena

    1° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

    2° Assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

 

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs ARGENTANA

    Arbitra Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Nicola Stefano Fornelli della sezione di Imola

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    CASTENASO CALCIO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Nicolo Zammarchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Francesco Pilato della sezione di Forli'

 

    CLASSE vs MEDICINA FOSSATONE

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Marika Tumedei della sezione di Forli'

    2° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

 

    COPPARESE vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Federico Batini della sezione di Foligno

    1° Assistente Manuel Bellavista della sezione di Cesena

    2° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Damiano Nicotra della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

 

    DIEGARO vs MARIGNANESE CALCIO

    Arbitra Giuseppe Gargano della sezione di Bologna

    1° Assistente Simone Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Giovanni Antonini della sezione di Rimini

    1° Assistente Marco Catte della sezione di Rimini

    2° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs SANPAIMOLA

    Arbitra Mattia Drigo della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Mariano Pascale della sezione di Bologna

    2° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'