In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

11/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

 

    AGAZZANESE vs SANMICHELESE SASSUOLO

    Arbitra Andrea Maizzi della sezione di Parma

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

    BAGNOLESE vs NIBBIANO E VALTIDONE

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

 

    CAMPAGNOLA vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Edoardo Morucci della sezione di Modena

    1° Assistente Emanuele Antonio Cocchiara della sezione di Piacenza

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs ROSSELLI MUTINA SSD ARL

    Arbitra Luca Martelli della sezione di Modena

    1° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Rignanese della sezione di Rimini

 

    COLORNO vs SOLIERESE

    Arbitra Massimo Boschi della sezione di Bologna

    1° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Massimo Pasi della sezione di Ravenna

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs PALLAVICINO

    Arbitra Lorenzo Palma della sezione di Bologna

    1° Assistente Manuel Bellavista della sezione di Cesena

    2° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

 

    FELINO G.S. vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Andrea Paccagnella della sezione di Bologna

    1° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

    2° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

 

    FOLGORE RUBIERA vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Vincenzo Maria Ritorto della sezione di Parma

    2° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

 

    ROLO A.S.D. vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Giuseppe Costa della sezione di Catanzaro

    1° Assistente Stefano Girgenti della sezione di Ferrara

    2° Assistente Nicola Stefano Fornelli della sezione di Imola

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

 

    CALCIO CASTROCARO T.D.S. vs MARIGNANESE

    Arbitra Daniele Benevelli della sezione di Modena

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Crovetti della sezione di Modena

 

    CALCIO COTIGNOLA vs FYA RICCIONE F.N. SRL

    Arbitra Riccardo Di Stefano della sezione di Cesena

    1° Assistente Pietro Battilana della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

 

    COPPARESE vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs ARGENTANA

    Arbitra Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Antonio Lappostato della sezione di Rimini

 

    DIEGARO vs SANPAIMOLA

    Arbitra Fabio Iannuzzi della sezione di Firenze

    1° Assistente Mario Capasso della sezione di Piacenza

    2° Assistente Alessandro Castellari della sezione di Bologna

 

    GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Lorenzo Moretti della sezione di Cesena

    1° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

    2° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

 

    GRANAMICA A.S.D. vs PROGRESSO

    Arbitra Davide Rompianesi della sezione di Modena

    1° Assistente Rodolfo Zambelli della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Andrea Carrucciu della sezione di Parma

 

    MEDICINA FOSSATONE vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Michele Cirio della sezione di Savona

    1° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

    2° Assistente Amarildo Aliaj della sezione di Modena

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Mattia Sapigni della sezione di Rimini

    2° Assistente Tommaso Mambelli della sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'