In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna CALCIO A 5

29/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna CALCIO A 5

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 11 - gare del 30/11/2019

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    FUTSAL SASSUOLO A.S.D. vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    GENNARINI CALCIO vs RUSSI S.R.L. SSD

    Primo Arbitro Lorenzo Zorzi della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    MODENA CALCIO A 5 vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    SANTA SOFIA vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 8 - gare del 30/11/2019

 

    BASSA UNITED vs SPORTING

    Arbitra Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    BONDANELLO C5 vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs REAL PANIGAL

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

 

    MADER vs FERRARA FUTSAL

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 30/11/2019

    CASTENASO CALCIO vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    TORCONCA CATTOLICA vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 8 - gare dal 28/11/2019 al 01/12/2019

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs NEW DERBY CASTROCARO

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D. vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Emanuele Giusti della Sezione di Faenza

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs AIRONE 83

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs MERNAP FAENZA

    Arbitra Luigi Filippo Gualtieri della Sezione di Ravenna

 

    X MARTIRI vs FOOTBALL BALCA

    Arbitra Daniele Carone della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 8 - gare dal 25/11/2019 al 30/11/2019

 

    C.U.S. MODENA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    CORTE CALCIO vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    L'ECLISSE vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    NEW LIFE'S vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs TEKNO CALCIO A 5

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    REGGIO EMILIA F.LLI FICO vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 8 - gare dal 30/11/2019 al 01/12/2019

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs FUTSAL IMOLA A.S.D.

    Primo Arbitro Federico Oliani della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Umberto Valentino della Sezione di Reggio Emilia

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs FUTSAL MOLINELLA 2018

    Primo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

    FEMMINILE RICCIONE vs ARIANO

    Primo Arbitro Leonardo Guerra della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Michela Capris della Sezione di Ravenna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Gabriele Pette della Sezione di Bologna

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 5 - gare del 01/12/2019

    BARACCALUGA vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

 

    FUTSAL SASSUOLO A.S.D. vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della Sezione di Bologna

 

    X MARTIRI vs FUTSAL MOLINELLA 2018

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 01/12/2019

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Annunziato Gurnari della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 5 - gare dal 28/11/2019 al 01/12/2019

    MODENA CALCIO A 5 vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

 

    OLIMPIA REGIUM vs FUTSAL SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    REAL SALABOLOGNESE vs X MARTIRI

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 5 - gare dal 29/11/2019 al 01/12/2019

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Chiara Sangiorgi della Sezione di Imola

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs FUTSAL CESENA

    Arbitra Giovanni Battista Rubini della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - GIOVANISSIMI REG. C/5 AUTUNNO

girone A - giornata 9 - gare dal 27/11/2019 al 01/12/2019

    CASTENASO CALCIO vs APOSA

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL CESENA vs BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.

    Arbitra Rrok Gjinaj della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'