In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

25/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare del 26/01/2019

 

    APOSA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    BALCA CALCIO A 5 vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    BARACCALUGA vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Mirko Cino della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs CITTA' DEL RUBICONE

    Primo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs CAVEZZO

    Primo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Michela Capris della Sezione di Ferrara

 

    SANTA SOFIA vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare del 26/01/2019

 

 

    BONDANELLO C5 vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    CUS PARMA FUTSAL vs SPORTING

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    F.C. SAVIGNANO vs REAL PANIGAL

    Arbitra Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL FABBRICO ASS. vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    GENNARINI CALCIO vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Antonio Faraone della Sezione di Bologna

 

    

 

    

    girone B - giornata 3 - gare del 26/01/2019

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Marco De Grazia della Sezione di Bologna

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

 

    TORCONCA CATTOLICA vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare dal 24/01/2019 al 26/01/2019

 

    BASSA UNITED vs POGGESE CALCIO A 5

    Arbitra Donato Lo Re della Sezione di Piacenza

 

    C.U.S. MODENA vs TEKNO CALCIO A 5

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare dal 23/01/2019 al 26/01/2019

 

    CASTENASO CALCIO vs DAC FUTSAL FERRARA

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    DRIBBLING A.S.D. vs L'ECLISSE

    Arbitra Federico Oliani della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs ATLETICO JOLANDA

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    IL LUDOVICO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

   

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 9 - gare dal 24/01/2019 al 27/01/2019

 

    AIRONE 83 vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

 

    CAMPANELLA A.S.D. vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Marco Nannini della Sezione di Faenza

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D. vs MADER

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    SERRAGLIO vs MURRI CALCIO

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - UNDER 21 REG. C/5

girone A - giornata 1 - gare dal 25/01/2019 al 27/01/2019

 

 

    OLIMPIA REGIUM vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    REAL PANIGAL vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 3 - gare del 27/01/2019

 

    BALCA CALCIO A 5 vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    CAVEZZO vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    GENNARINI CALCIO vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

     girone B - giornata 4 - gare dal 25/01/2019 al 27/01/2019

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    FUTSAL ROMAGNA vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 2 - gare dal 26/01/2019 al 27/01/2019

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO PEGOLA vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    FUT5AL I.C. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Andrea Di Giovanni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 3 - gare dal 26/01/2019 al 27/01/2019

 

 

    APOSA vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    SANTA SOFIA vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Alessandro Pollini della Sezione di Cesena

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Daniele Gissi della Sezione di Forli'

    

    

     girone B - giornata 3 - gare dal 25/01/2019 al 27/01/2019

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs BARACCALUGA

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Em

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'