In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5 - SERIE C/1 - C/2 e Juniores

12/10/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  CALCIO A 5 - SERIE C/1 - C/2 e Juniores

Serie C1 

girone A - giornata 3 - gare del 13/10/2018

    CAVEZZO vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Mirko Cino della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL BELLARIA vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    I.C. FUTSAL vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    MODENA CALCIO A 5 vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Francesco Cocco della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs APOSA

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

    

SERIE C/2  

girone A - giornata 1 - gare del 13/10/2018

    

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs BONDANELLO C5

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    F.C. SAVIGNANO vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs FUTSAL FABBRICO ASS.

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    REAL PANIGAL vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    SPORTING vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

        

    

     girone B - giornata 1 - gare del 13/10/2018

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    FUTSAL ROMAGNA vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    SASSOLEONE 2015 vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    

    

    

    

JUNIORES REG. 

girone A - giornata 2 - gare del 14/10/2018

    BALCA CALCIO A 5 vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    CAVEZZO vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    GENNARINI CALCIO vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    MODENA CALCIO A 5 vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

    

    

        

     girone B - giornata 3 - gare del 14/10/2018

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL ROMAGNA vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Domenico Matera della Sezione di Forli'

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Francesco Alberti della Sezione di Imola



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'