In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Calcio Femminile

Designazioni Arbitri Calcio Femminile

15/02/2019


Designazioni Arbitri Calcio Femminile

 

Designazioni Arbitri C.A.I. - CALCIO FEMM. SERIE C

girone C - giornata 4 - gare del 17/02/2019

 

    E.D.P. JESINA FEMMINILE vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Giuseppe Sassano della sezione di Padova

    1° Assistente Lorenzo Pirani della sezione di Jesi

    2° Assistente Luca Carciofi della sezione di Macerata

 

    FC SASSARI TORRES FEMM.LE vs REAL BELLANTE

    Arbitra Federico Spinetti della sezione di Albano Laziale

    1° Assistente Danilo Gorni della sezione di Oristano

    2° Assistente Gianfilippo Veneruso della sezione di Nuoro

 

    FEMMINILE RICCIONE vs BOLOGNA F.C. 1909

    Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona

    1° Assistente Nicolo' Rinaldini della sezione di Forli'

    2° Assistente Jacopo Tamburini della sezione di Forli'

 

    LIBERTAS FEMMINILE vs SAN PAOLO

    Arbitra Luca Selvatici della sezione di Rovigo

    1° Assistente Stefano Gioffredi della sezione di Lucca

    2° Assistente Nicolo' Biagioni della sezione di Lucca

 

    OLIMPIA FORLI' DILETT. vs GRIFO PERUGIA

    Arbitra Marco Menozzi della sezione di Treviso

    1° Assistente Emanuele Sartini della sezione di Rimini

    2° Assistente Nicola Lamedica della sezione di Rimini

 

    US CITTA DI PONTEDERA CF vs IMOLESE FM

    Arbitra Vittorio Emanuele Teghille della sezione di Collegno

    1° Assistente Gabriele Lombardi della sezione di Pontedera

    2° Assistente Michele Napolano della sezione di Empoli

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO FEMM. REGIONALE

girone A - giornata 3 - gare del 17/02/2019

 

 

    ACADEMY PARMA CALCIO 1913 vs NUBILARIA CALCIO F.LE

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    CASALGRANDESE vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Gerardo Sorrentino della Sezione di Modena

 

    CAVEZZO vs PIEVECELLA

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Mohamed Errazi della Sezione di Bologna

 

    PGS SMILE vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs ACCADEMIA SPAL

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE PRIMAVERA REGIONALE

girone A - giornata 1 - gare dal 13/02/2019 al 16/02/2019

 

 

    BOLOGNA F.C. 1909 SQUADRA B vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Federico Di Capua della Sezione di Bologna

 

    E.D.P. JESINA FEMMINILE vs ACADEMY PARMA CALCIO 1913

    Arbitra Alessandro Ulisse della Sezione di Macerata

 

    SAN MARINO ACADEMY vs IMOLESE FM

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 

    SAN PAOLO vs BOLOGNA F.C. 1909

    Arbitra Giuseppe Pio Zerulo della Sezione di Modena

 

    SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs FEMMINILE RICCIONE

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'