In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri CALCIO A 5

22/02/2019


Designazioni Arbitri  CALCIO A 5

 

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - SERIE B CALCIO A 5

girone C - giornata 5 - gare del 23/02/2019

 

 

    ATHLETIC CALCIO A 5 vs CALCETTO POGGIBONSESE

    Primo Arbitro Gioacchino Lattanzio della Sezione di Collegno

    Secondo Arbitro Vittorio Mattioda della Sezione di Ivrea

    Cronometrista Walter Brentegani

    Chiavari

 

    FUTSAL SANGIOVANNESE vs ELBA 97

    Primo Arbitro Demetrio Scarfone della Sezione di Genova

    Secondo Arbitro Stefano Puvia della Sezione di Carrara

    Cronometrista Simone Scifo

    Firenze

 

    MATTAGNANESE BSL vs MONTECALVOLI CALCIO A 5

    Primo Arbitro Emanuele Roscini della Sezione di Foligno

    Secondo Arbitro Natalia Bernardino della Sezione di Terni

    Cronometrista Davide Delgadillo

    Pontedera

 

    PRO PATRIA SAN FELICE ASD vs CITTA' DI MASSA CALCIO 5

    Primo Arbitro Roberto Scarafia della Sezione di Casale Monferrato

    Secondo Arbitro Giovanni Uricchio della Sezione di Collegno

    Cronometrista Fabrizio Burattoni

    Lugo di Romagna

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Andrea Cini della Sezione di Perugia

    Secondo Arbitro Roberto Acella della Sezione di Macerata

    Cronometrista Riccardo Davi'

    Bologna

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs OLIMPIA REGIUM

    Primo Arbitro Luca Serfilippi della Sezione di Pesaro

    Secondo Arbitro Stefano Lavanna della Sezione di Pesaro

    Cronometrista Stefano Parrella

    Cesena

    

    

     girone D - giornata 5 - gare del 23/02/2019

 

 

    ADVERSO ASCOLI PICENO vs C.U.S. ANCONA

    Primo Arbitro Giovanni Losacco della Sezione di Bari

    Secondo Arbitro Francesco Decorato della Sezione di Barletta

    Cronometrista Massimo Tiberio

    Teramo

 

    CALCIO A 5 CORINALDO vs CHAMINADE A.S.D.

    Primo Arbitro Marco Paolino della Sezione di Siena

    Secondo Arbitro Ivano Pubblico della Sezione di Roma 1

    Cronometrista Daniele Filannino

    Jesi

 

    CIRCOLO LA NEBBIA vs REAL DEM CALCIO A 5

    Primo Arbitro Pierluigi Minardi della Sezione di Cosenza

    Secondo Arbitro Pasquale Giaquinto della Sezione di Prato

    Cronometrista Gianluigi Squilletti

    Campobasso

 

    FAVENTIA vs CITTA DI CHIETI

    Primo Arbitro Giuseppe Anzisi della Sezione di Mantova

    Secondo Arbitro Davide Plutino della Sezione di Foggia

    Cronometrista Alessandro Cannizzaro

    Ravenna

 

    GADTCH 2000 vs BULDOG T.N.T. LUCREZIA

    Primo Arbitro Raffaele Colucci della Sezione di Frattamaggiore

    Secondo Arbitro Andriy Baranov della Sezione di Napoli

    Cronometrista Nicolo' Fabbri

    Gubbio

 

    VIS GUBBIO CALCIO A 5 vs ETA BETA FOOTBALL

    Primo Arbitro Simone Fantoni della Sezione di Carrara

    Secondo Arbitro Corrado Sgadari della Sezione di Prato

    Cronometrista Nicola Carbonari

    Pesaro

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare dal 21/02/2019 al 23/02/2019

 

     

    APOSA vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Francesco Cocco della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

 

    BARACCALUGA vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    I.C. FUTSAL vs CITTA' DEL RUBICONE

    Primo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs CAVEZZO

    Primo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SANTA SOFIA vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 7 - gare del 23/02/2019

 

 

    CUS PARMA FUTSAL vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    F.C. SAVIGNANO vs SPORTING

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL FABBRICO ASS. vs BONDANELLO C5

    Arbitra Mirko Cino della Sezione di Modena

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    REAL PANIGAL vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone B - giornata 7 - gare del 23/02/2019

 

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL ROMAGNA vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

 

    TORCONCA CATTOLICA vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare dal 21/02/2019 al 23/02/2019

 

 

    BASSA UNITED vs CORTE CALCIO

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    C.U.S. MODENA vs BRESCELLO CALCIO A 5

    Arbitra Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

 

    POGGESE CALCIO A 5 vs NEW LIFE'S

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare dal 21/02/2019 al 23/02/2019

 

    ATLETICO JOLANDA vs L'ECLISSE

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs DRIBBLING A.S.D.

    Arbitra Gabriele Pette della Sezione di Bologna

 

    DAC FUTSAL FERRARA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL PONTE RODONI vs IL LUDOVICO

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare dal 20/02/2019 al 24/02/2019

 

    DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D. vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Daniele Gissi della Sezione di Forli'

 

    MADER vs MURRI CALCIO

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D. vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs AIRONE 83

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    SERRAGLIO vs SOLARIS VISERBA FUTSAL

    Arbitra Alessandro Pollini della Sezione di Cesena

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare del 24/02/2019

 

    BALCA CALCIO A 5 vs CAVEZZO

    Arbitra Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Agatha Cirelli della Sezione di Finale Emilia

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    

     girone B - giornata 8 - gare dal 22/02/2019 al 24/02/2019

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare dal 23/02/2019 al 24/02/2019

 

 

    CALCIO PEGOLA vs FUT5AL I.C.

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    FEMMINILE RICCIONE vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Andrea Casadei della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare dal 21/02/2019 al 24/02/2019

 

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Alessandro Guizzardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SANTA SOFIA vs APOSA

    Arbitra Giovanni Muschitiello della Sezione di Cesena

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone B - giornata 6 - gare dal 21/02/2019 al 24/02/2019

 

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs X MARTIRI

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    MODENA CALCIO A 5 vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    OLIMPIA REGIUM vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    X MARTIRI vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'