In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri CALCIO A 5

15/02/2019


Designazioni Arbitri  CALCIO A 5

 

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - SERIE B CALCIO A 5

girone C - giornata 4 - gare del 16/02/2019

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs ELBA 97

    Primo Arbitro Francesco Barretta Perrotta della Sezione di Pinerolo

    Secondo Arbitro Roberto Di Fonzo della Sezione di Bra

    Mattia Landi

    Prato

 

    CALCETTO POGGIBONSESE vs FUTSAL SANGIOVANNESE

    Primo Arbitro Leonardo Nardella della Sezione di Collegno

    Secondo Arbitro Davide Iacovelli della Sezione di Chivasso

    Stefano Puvia

    Carrara

 

    CITTA' DI MASSA CALCIO 5 vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Primo Arbitro Luigi La Sorsa della Sezione di Milano

    Secondo Arbitro Amir Krupic della Sezione di Brescia

    Silvia Volonterio

    Como

 

    MONTECALVOLI CALCIO A 5 vs PRO PATRIA SAN FELICE ASD

    Primo Arbitro Claudio Costa della Sezione di Collegno

    Secondo Arbitro Vittorio Mattioda della Sezione di Ivrea

    Simone Fantoni

    Carrara

 

    OLIMPIA REGIUM vs MATTAGNANESE BSL

    Primo Arbitro Claudio Lorenzo Piana della Sezione di Biella

    Secondo Arbitro Sara Lucia della Sezione di Aosta

    Pasquale Giaquinto

    Prato

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs ATHLETIC CALCIO A 5

    Primo Arbitro Alessandro Botta della Sezione di Biella

    Secondo Arbitro Christian Lodi della Sezione di Crema

    Gregorio Sommese

    Lecco

    

    

    

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - SERIE B CALCIO A 5

girone D - giornata 4 - gare del 16/02/2019

 

    BULDOG T.N.T. LUCREZIA vs CALCIO A 5 CORINALDO

    Primo Arbitro Corrado Sgadari della Sezione di Prato

    Secondo Arbitro Riccardo Turini della Sezione di Pontedera

    Marco Paolino

    Siena

 

    C.U.S. ANCONA vs REAL DEM CALCIO A 5

    Primo Arbitro Ugo Ciccarelli della Sezione di Napoli

    Secondo Arbitro Raffaele Buonocore della Sezione di Castellammare di Stabia

    Raffaele Colucci

    Frattamaggiore

 

    CHAMINADE A.S.D. vs VIS GUBBIO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Tommaso Impedovo della Sezione di Bari

    Secondo Arbitro Fabio Talaia della Sezione di Policoro

    Abbas Masoumi Lari

    Potenza

 

    CITTA DI CHIETI vs GADTCH 2000

    Primo Arbitro Daniele Filannino della Sezione di Jesi

    Secondo Arbitro Nicola Carbonari della Sezione di Pesaro

    Luca Serfilippi

    Pesaro

 

    ETA BETA FOOTBALL vs ADVERSO ASCOLI PICENO

    Primo Arbitro Simone Spadola della Sezione di Lovere

    Secondo Arbitro Carlotta Filippi della Sezione di Bergamo

    Damiano Bizzarri

    Reggio Emilia

 

    FAVENTIA vs CIRCOLO LA NEBBIA

    Primo Arbitro Fabio Pozzobon della Sezione di Treviso

    Secondo Arbitro Vincenzo Di Girolamo della Sezione di Milano

    Giuseppe Anzisi

    Mantova

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 6 - gare del 16/02/2019

 

    BALCA CALCIO A 5 vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    CAVEZZO vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Mirko Cino della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

 

    FUTSAL BELLARIA vs APOSA

    Primo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

 

    MODENA CALCIO A 5 vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 6 - gare del 16/02/2019

    BONDANELLO C5 vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    GENNARINI CALCIO vs FUTSAL FABBRICO ASS.

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING vs REAL PANIGAL

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 16/02/2019

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    SASSOLEONE 2015 vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2019

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D. vs MURRI CALCIO

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 5 - gare dal 16/02/2019 al 17/02/2019

 

 

    FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    FUT5AL I.C. vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Primo Arbitro Francesco De Munno della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs CALCIO PEGOLA

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

    Secondo Arbitro Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    VALLINBICI vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 6 - gare del 17/02/2019

 

    CASTENASO CALCIO vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

    F.C. SAVIGNANO vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

 

    GENNARINI CALCIO vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

    

     girone B - giornata 7 - gare del 17/02/2019

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    FUTSAL BELLARIA vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Michela Capris della Sezione di Ferrara

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 5 - gare del 17/02/2019

 

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Gian Marco De Cortes della Sezione di Rimini

 

    SANTA SOFIA vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Giovanni Muschitiello della Sezione di Cesena

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL

    Arbitra Costanza Scardovi della Sezione di Faenza

 

    

     girone B - giornata 5 - gare dal 14/02/2019 al 17/02/2019

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs BARACCALUGA

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Agatha Cirelli della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - GIOVANISSIMI REG. C/5 AUTUNNO

girone A - giornata 3 - gare dal 15/02/2019 al 17/02/2019

 

 

    BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs X MARTIRI

    Arbitra Luca Giurintano della Sezione di Bologna

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Alessandro Guizzardi della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - COPPA ITALIA SERIE D C/5

girone A - giornata 3 - gare del 15/02/2019

 

 

    BASSA UNITED vs CORTE CALCIO

    Arbitra Riccardo Signaroldi della Sezione di Piacenza

 

    NEW LIFE'S vs OLYMPIA FUTSAL

    Arbitra Donato Lo Re della Sezione di Piacenza

    

     girone B - giornata 3 - gare del 16/02/2019

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs BRESCELLO CALCIO A 5

    Arbitra Annunziato Gurnari della Sezione di Finale Emilia

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs POGGESE CALCIO A 5

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

 

 

 girone C - giornata 3 - gare del 16/02/2019

 

    C.U.S. MODENA vs AIRONE 83

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    L'ECLISSE vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della Sezione di Bologna

 

    

     girone D - giornata 3 - gare dal 11/02/2019 al 14/02/2019

 

    MADER vs MURRI CALCIO

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs IL LUDOVICO

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

    

    

     girone E - giornata 3 - gare dal 15/02/2019 al 16/02/2019

 

    ATLETICO JOLANDA vs DRIBBLING A.S.D.

    Arbitra Nicolo' Farina della Sezione di Ferrara

 

    DAC FUTSAL FERRARA vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

    

    

     girone F - giornata 3 - gare dal 14/02/2019 al 15/02/2019

 

    CASTENASO CALCIO vs POLISPORTIVA 1980

    Arbitra Paolo Monti della Sezione di Imola

 

    SERRAGLIO vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Marco Dimonti della Sezione di Ravenna

    

    

     girone G - giornata 3 - gare dal 13/02/2019 al 15/02/2019

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D. vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Alessandro Pollini della Sezione di Cesena

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs NEW DERBY CASTROCARO

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'