In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri - CALCIO A 5

18/01/2019


Designazioni Arbitri - CALCIO A 5

 

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - SERIE B CALCIO A 5

girone B - giornata 2 - gare del 19/01/2019

 

    CITTA' DI MESTRE vs FENICE VENEZIAMESTRE

    Arbitra Antonio Dimundo della sezione di Molfetta

    1° Assistente Vito Matera della sezione di Molfetta

    Cronometrista Simone Di Filippo della sezione di Treviso

 

    FUTSAL ATESINA vs MITI VICINALIS CALCIO A 5

    Arbitra Vincenzo Di Girolamo della sezione di Milano

    1° Assistente Francesco Sgueglia della sezione di Caserta

    Cronometrista Aldo Mesiti della sezione di Bolzano

 

    FUTSAL CORNEDO vs MACCAN PRATA

    Arbitra Giuseppe Anzisi della sezione di Mantova

    1° Assistente Valentina Zavanelli della sezione di Parma

    Cronometrista Stefano Billo della sezione di Vicenza

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs VICENZA C5

    Arbitra Andrea Antonio Basile della sezione di Torino

    1° Assistente Gioacchino Lattanzio della sezione di Collegno

    Cronometrista Fabiano Maragno della sezione di Bologna

 

    SEDICO CALCIO A 5 vs CANOTTIERI BELLUNO GIESSE

    Arbitra Pierpaolo Calenzo della sezione di Formia

    1° Assistente Marco Moro della sezione di Latina

    Cronometrista Andrea Dalla Costa della sezione di Schio

 

    SPORTING ALTAMARCA FUSQ.B vs PORDENONE CALCIO SSD SRL

    Arbitra Rosario Angelo Faiella della sezione di Castellammare di Stabia

    1° Assistente Raffaele Colucci della sezione di Frattamaggiore

    Cronometrista Giulio Colombin della sezione di Bassano del Grappa

 

    

    

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - SERIE B CALCIO A 5

girone C - giornata 2 - gare del 19/01/2019

 

    ATHLETIC CALCIO A 5 vs SANT AGATA FUTSAL 2004

    Arbitra Roberto Di Fonzo della sezione di Bra

    1° Assistente Roberto Scarafia della sezione di Casale Monferrato

    Cronometrista Sebastian Baldi della sezione di Chiavari

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs PRO PATRIA SAN FELICE ASD

    Arbitra Gianluca Morelli della sezione di Imperia

    1° Assistente Walter Brentegani della sezione di Chiavari

    Cronometrista Sirio Lanuti della sezione di Modena

 

    CALCETTO POGGIBONSESE vs MONTECALVOLI CALCIO A 5

    Arbitra Pasquale Giaquinto della sezione di Prato

    1° Assistente Giuliano Gioviale della sezione di La Spezia

    Cronometrista Simone Scifo della sezione di Firenze

 

    CITTA' DI MASSA CALCIO 5 vs FUTSAL SANGIOVANNESE

    Arbitra Fabio Pozzobon della sezione di Treviso

    1° Assistente Martina Piccolo della sezione di Padova

    Cronometrista Riccardo Turini della sezione di Pontedera

 

    OLIMPIA REGIUM vs ELBA 97

    Arbitra Salvatore Angelo della sezione di Monfalcone

    1° Assistente Edoardo Naccari della sezione di Udine

    Cronometrista Matteo Mazzoni della sezione di Ferrara

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs MATTAGNANESE BSL

    Arbitra Stefania Cedraro della sezione di Perugia

    1° Assistente Alessio Briguglio della sezione di Brescia

    Cronometrista Stefano Parrella della sezione di Cesena

 

    

     girone D - giornata 2 - gare del 19/01/2019

 

 

    BULDOG T.N.T. LUCREZIA vs ADVERSO ASCOLI PICENO

    Arbitra Natalia Bernardino della sezione di Terni

    1° Assistente Angelo Ricci della sezione di Viterbo

    Cronometrista Stefano Lavanna della sezione di Pesaro

 

    CHAMINADE A.S.D. vs REAL DEM CALCIO A 5

    Arbitra Francesco Decorato della sezione di Barletta

    1° Assistente Antonella Maglietta della sezione di Bari

    Cronometrista Giuseppe Del Rosso della sezione di Campobasso

 

    CITTA DI CHIETI vs VIS GUBBIO CALCIO A 5

    Arbitra Dario Parastesh della sezione di Ostia Lido

    1° Assistente Fabio Falso della sezione di Formia

    Cronometrista Matteo Ariasi della sezione di Pescara

 

    ETA BETA FOOTBALL vs C.U.S. ANCONA

    Arbitra Gianmarco Laggia della sezione di Mestre

    1° Assistente Marco Mezzarobba della sezione di Padova

    Cronometrista Ciro Oliviero della sezione di Pesaro

 

    FAVENTIA vs CALCIO A 5 CORINALDO

    Arbitra Alberto Fantin della sezione di Padova

    1° Assistente Kenan Kreso della sezione di Trieste

    Cronometrista Mattia Taglioni della sezione di Bologna

 

    GADTCH 2000 vs CIRCOLO LA NEBBIA

    Arbitra Claudia Lozzi della sezione di Roma 2

    1° Assistente Andrea Seminara della sezione di Tivoli

    Cronometrista Emanuele Roscini della sezione di Foligno

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 2 - gare del 19/01/2019

 

 

    APOSA vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

 

    CAVEZZO vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

    Secondo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    FUTSAL BELLARIA vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    I.C. FUTSAL vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    MODENA CALCIO A 5 vs CITTA' DEL RUBICONE

    Primo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Francesco Cocco della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 2 - gare del 19/01/2019

 

    DUE G COLLECCHIO CA5 vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    F.C. SAVIGNANO vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Mirko Cino della Sezione di Modena

 

    REAL PANIGAL vs FUTSAL FABBRICO ASS.

    Arbitra Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING vs BONDANELLO C5

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 19/01/2019

 

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Michela Capris della Sezione di Ferrara

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL ROMAGNA vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    SASSOLEONE 2015 vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - COPPA ITALIA SERIE D C/5

girone C - giornata 2 - gare dal 17/01/2019 al 19/01/2019

 

    L'ECLISSE vs AIRONE 83

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    PERSICETO 85 SRL vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

    

     girone D - giornata 2 - gare del 17/01/2019

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs MADER

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - COPPA ITALIA SERIE D C/5

girone B - giornata 2 - gare del 19/01/2019

 

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs POGGESE CALCIO A 5

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    

       

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna Girone Forlì - Campionato giornata 4 - gare del 19/01/2019

 

    MAZAPEGUL SPORT A.S.D.

    MURRI CALCIO

    Marco La Torre

    Lugo di Romagna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

girone G - giornata 2 - gare del 20/01/2019

 

 

    BULDOG T.N.T. LUCREZIA vs TENAX CASTELFIDARDO

    Primo Arbitro Ciro Oliviero della Sezione di Pesaro

    Secondo Arbitro Andrea Zingaretti della Sezione di Jesi

 

    C.U.S. ANCONA vs CALCIO A 5 CORINALDO

    Primo Arbitro Luca Ricci della Sezione di San Benedetto del Tronto

   Cronometrista Daniele Barucca della Sezione di Ancona

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL

    Primo Arbitro Alessandro Salicchi della Sezione di Terni

   Cronometrista Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    ITALSERVICE C5 vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Alessandro Cannizzaro della Sezione di Ravenna

   Cronometrista Eros Serafini della Sezione di Pesaro

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs ETA BETA FOOTBALL

    Primo Arbitro Stefano Parrella della Sezione di Cesena

   Cronometrista Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

   

   

   

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 2 - gare del 20/01/2019

 

     

     

    Arbitro

 

    CASTENASO CALCIO vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs CAVEZZO

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    F.C. SAVIGNANO vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Luca Romani della Sezione di Modena

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

    

     girone B - giornata 3 - gare dal 19/01/2019 al 20/01/2019

    

     CALCIO A CINQUE RIMINI vs ATLETICO SANTARCANGELO

    RArbitra inelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    FUTSAL BELLARIA vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 2 - gare del 20/01/2019

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs SANTA SOFIA

    Arbitra Giovanni Battista Rubini della Sezione di Imola

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Ilyan Dosi della Sezione di Imola

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs APOSA

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

 

 girone B - giornata 2 - gare dal 15/01/2019 al 20/01/2019

 

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BARACCALUGA vs X MARTIRI

    Arbitra Tommaso Groppi della Sezione di Piacenza

 

    MODENA CALCIO A 5 vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Elia Alberti della Sezione di Finale Emilia

 

 

 

 

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 - CALCIO A 5 FEMM. NAZ. SERIE A2

girone B - giornata 1 - gare del 20/01/2019

 

 

    ATLETICO CHIARAVALLE vs REAL LIONS ANCONA C5

    Arbitra Fabio Massicci della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Gabrio Scarpetti della sezione di San Benedetto del Tronto

    Cronometrista Antonio Bufano della sezione di Pesaro

 

    CIVITANOVA DREAM FUTSAL vs DECIMA SPORT CAMP

    Arbitra Gianfrancesco Sorci della sezione di Pesaro

    1° Assistente Sonia Bolognesi della sezione di Fermo

    Cronometrista Daniele Conti della sezione di Ancona

 

    COLOMBINE vs CENTRO STORICO MONTESILVANO

    Arbitra Luca Rosciarelli della sezione di Orvieto

    1° Assistente Francesco Marchetta della sezione di Perugia

    Cronometrista Valentino Galata' della sezione di Perugia

 

    GRANZETTE vs CALCIO PADOVA FEMMINILE

    Arbitra Simone Di Filippo della sezione di Treviso

    1° Assistente Stefano Billo della sezione di Vicenza

    Cronometrista Amarildo Hoxha della sezione di Este

 

    PELLETTERIE CALCIO A 5 vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Marco Paolino della sezione di Siena

    1° Assistente Stefano Puvia della sezione di Carrara

    Cronometrista Simone Martini della sezione di Empoli

 

    RIVOTORTOANGELANA C5 vs FIRENZE CALCIO A 5

    Arbitra Emanuele Roscini della sezione di Foligno

    1° Assistente Alessandro Coppo Fongoli della sezione di Terni

    Cronometrista Pierluigi Calzone della sezione di Perugia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 1 - gare dal 19/01/2019 al 20/01/2019

 

 

    FEMMINILE RICCIONE vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Primo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA 1980 vs FUT5AL I.C.

    Primo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    Secondo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs CALCIO PEGOLA

    Primo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

 

    VALLINBICI vs FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA

    Primo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Fabio Plos della Sezione di Parma

 

 

    

    

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'