In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

24/01/2020


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

 

girone E - giornata 4 - gare del 25/01/2020

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    C.S. SCANDICCI 1908 vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Francesco Martini della sezione di Valdarno

    1° Assistente Simone Mazzoni della sezione di Prato

    2° Assistente Samuele Michele Scellato della sezione di Prato

 

    FORLI' S.R.L. vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Jacopo Maddaloni della sezione di Bologna

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    GRASSINA vs PROGRESSO

    Arbitra Cristiano Biagini della sezione di Lucca

    1° Assistente Vincenzo Lipardi della sezione di Pistoia

    2° Assistente Daniele Torpei della sezione di Pistoia

 

    LENTIGIONE CALCIO vs MEZZOLARA

    Arbitra Giovanni Gianni' della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Mattia Tufano della sezione di Piacenza

    2° Assistente Tobia Volpato della sezione di Piacenza

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs SAVIGNANESE

    Arbitra Simone Baiocchi della sezione di Rimini

    1° Assistente Fabio Bertoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Marco Palmieri della sezione di Faenza

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Davide Calzone della sezione di Ravenna

    1° Assistente Gustavo Mazzanti della sezione di Imola

    2° Assistente Alessandro Cappello della sezione di Imola

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs PRATO SSDARL

    Arbitra Francesco Fedolfi della sezione di Parma

    1° Assistente Paolo Ricchetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Paride De Dominicis della sezione di Modena

 

 girone F - giornata 4 - gare del 25/01/2020

 

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

 

    FOLIGNO CALCIO A.S.D. vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Giorgia Rossi della sezione di Perugia

    1° Assistente Simone Servili della sezione di Terni

    2° Assistente Valerio Amici della sezione di Foligno

 

    JESINA CALCIO S.R.L. vs BASTIA 1924

    Arbitra Alice Gagliardi della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Lucia Pagliari della sezione di Fermo

    2° Assistente Marco Romitelli della sezione di Fermo

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs MATELICA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Eriseld Nazeraj della sezione di Fermo

    1° Assistente Mattia Mandolesi della sezione di Fermo

    2° Assistente Samuel Gasperi della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    SAN MARINO vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Marco Casali della sezione di Cesena

    1° Assistente Chiara Maraldi della sezione di Cesena

    2° Assistente Mattia Vicinelli della sezione di Cesena

 

    SANGIUSTESE 1957 vs CANNARA

    Arbitra Xhoni Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Francesca Zitti della sezione di Jesi

    2° Assistente Giacomo Pellerino della sezione di Macerata

 

    SPORTING CLUB TRESTINA vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Edoardo Fanelli della sezione di Perugia

    1° Assistente Andrea Isidori della sezione di Perugia

    2° Assistente Francesco Dionisi della sezione di Perugia

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'