In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

13/09/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi


 

girone E - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    ALFONSINE F.C. 1921 vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Leonardo Vai della sezione di Jesi

    1° Assistente Alberto Ancarani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Mohamed Achouak della sezione di Lugo di Romagna

 

    C.S. SCANDICCI 1908 vs PROGRESSO

    Arbitra Luca Barone della sezione di Pisa

    1° Assistente Simone Pellegrini della sezione di Prato

    2° Assistente Jacopo Pacini della sezione di Prato

 

    FORLI' S.R.L. vs MEZZOLARA

    Arbitra Paolo Grieco della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    2° Assistente Mattia Ranalli della sezione di Forli'

 

    GRASSINA vs SAVIGNANESE

    Arbitra Matteo Mangani della sezione di Arezzo

    1° Assistente Yassine El Mouine della sezione di Pistoia

    2° Assistente Danilo Barretta della sezione di Pistoia

 

    LENTIGIONE CALCIO vs PRATO SSDARL

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

    2° Assistente Gjorgi Nikolov della sezione di Piacenza

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Lorenzo Moretti della sezione di Cesena

    1° Assistente Flavio Mauro della sezione di Rimini

    2° Assistente Maide Abdii della sezione di Rimini

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Alberto Rugi della sezione di Parma

    1° Assistente Gilmar Marino Jacho Guzman della sezione di Piacenza

    2° Assistente Jefferson Steeven Jijon Romero della sezione di Piacenza

 

 

 girone F - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    JESINA CALCIO S.R.L. vs SPORTING CLUB TRESTINA

    Arbitra Abdelali Sabbouh della sezione di Fermo

    1° Assistente Stefano Principi della sezione di Ancona

    2° Assistente Gianicola Panetta della sezione di Pesaro

 

    MATELICA CALCIO A.S.D. vs CANNARA

    Arbitra Eriseld Nazeraj della sezione di Fermo

    1° Assistente Giacomo Ielo della sezione di Pesaro

    2° Assistente Filippo Ballardini della sezione di Macerata

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs BASTIA 1924

    Arbitra Diego Castelli della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Fabio Ascarini della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Martino Polverini della sezione di Macerata

 

    RECANATESE A.S.D. vs FOLIGNO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Domenico Bruno della sezione di Macerata

 

    SAN MARINO vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Massimiliano Vaccari della sezione di Rimini

    2° Assistente Manuele Boldrini della sezione di Rimini

 

    SANGIUSTESE 1957 vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Simone Serani della sezione di L'aquila

    1° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

    2° Assistente Enrico Baldoni della sezione di Ancona

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'