In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

15/02/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

 

girone E - giornata 7 - gare del 16/02/2019

 

    CLASSE vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Christian Ballardini della sezione di Ravenna

    2° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

 

    LENTIGIONE CALCIO vs MEZZOLARA

    Arbitra Antonino Lavenia della sezione di Modena

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Pietro Andreoli della sezione di Parma

 

    MODENA F.C. 2018 SSD ARL vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Edoardo Morucci della sezione di Modena

    1° Assistente Salvatore Castro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Danilo Mondello della sezione di Finale Emilia

 

    SAN MARINO vs REGGIO AUDACE F.C. S.R.L.

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

    2° Assistente Paola Papaleo della sezione di Faenza

 

    SANTARCANGELO CALCIO SRL vs SAVIGNANESE

    Arbitra Luigi Mescoli della sezione di Modena

    1° Assistente Antonino Reina della sezione di Rimini

    2° Assistente Luca Bologna della sezione di Rimini

 

    SASSO MARCONI 1924 SRL vs AXYS ZOLA

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

    2° Assistente Domenico Scialpi della sezione di Bologna

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Andrea Faccini della sezione di Parma

    1° Assistente Samuel Joshua Adeleke della sezione di Piacenza

    2° Assistente Jefferson Steeven Jijon Romero della sezione di 

    

    

 

girone I - giornata 7 - gare del 16/02/2019

 

 

    CASTELFIDARDO vs OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Alessio Ercoli della sezione di Fermo

    1° Assistente Samuel Gasperi della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Giacomo Pellerino della sezione di Macerata

 

    CITTA' DI CAMPOBASSO vs PINETO CALCIO

    Arbitra Nicola Di Mario della sezione di Campobasso

    1° Assistente Giuseppe Pio Palumbi della sezione di Termoli

    2° Assistente Angelo Ditri della sezione di Isernia

 

    FRANCAVILLA CALCIO 1927 vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Benedetta Bologna della sezione di Vasto

    1° Assistente Silvia Scipione della sezione di Pescara

    2° Assistente Giada Di Carlantonio della sezione di Teramo

 

    ISERNIA FOOTBALL CLUB vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Raffaele Maglioli della sezione di Isernia

    1° Assistente Giuseppe Belvedere della sezione di Campobasso

    2° Assistente Gianmarco Petrillo della sezione di Campobasso

 

    REAL GIULIANOVA vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Guido Verrocchi della sezione di Sulmona

    1° Assistente Niko Ricci della sezione di Chieti

    2° Assistente Federico Odoardi della sezione di Chieti

 

    RECANATESE A.S.D. vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Gianluca Renzi della sezione di Pesaro

    1° Assistente Yuri Passarini della sezione di Macerata

    2° Assistente Gianluca Ramadori della sezione di Macerata

 

    SANGIUSTESE 1957 vs MATELICA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della sezione di Macerata

    1° Assistente Giovanni Porzio della sezione di Fermo

    2° Assistente David Buschittari della sezione di Macerata

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'