In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

11/01/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Roberto Magnani


 

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

girone E - giornata 2 - gare del 12/01/2019

 

    AXYS ZOLA vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    MEZZOLARA vs F.C. CESENA

    Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

    2° Assistente Angelo Gaudino della sezione di Bologna

 

    REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Antonio Pio Marchitto della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alfred Sena della sezione di Modena

    2° Assistente Roberto Costanzo della sezione di Modena

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs MODENA F.C. 2018 SSD ARL

    Arbitra Nicola Carlini della sezione di Cesena

    1° Assistente Alan Zignani della sezione di Cesena

    2° Assistente Emanuele Razzani della sezione di Cesena

 

    SANTARCANGELO CALCIO SRL vs SASSO MARCONI 1924 SRL

    Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

    1° Assistente Antonino Reina della sezione di Rimini

    2° Assistente Alessandro Biagetti della sezione di Rimini

 

    SAVIGNANESE vs CLASSE

    Arbitra Alessandro Patrono della sezione di Cesena

    1° Assistente Riccardo Pacioni della sezione di Rimini

    2° Assistente Nicholas Casadei della sezione di Rimini

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs SAN MARINO

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

    2° Assistente Kevin Daja della sezione di Piacenza

    

    

    

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

girone I - giornata 2 - gare dal 12/01/2019 al 13/01/2019

 

 

    CITTA' DI CAMPOBASSO vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Marco Gizzone della sezione di Isernia

    1° Assistente Dionisio Punzo della sezione di Campobasso

    2° Assistente Angelo Ditri della sezione di Isernia

 

    JESINA CALCIO S.R.L. vs FRANCAVILLA CALCIO 1927

    Arbitra Lorenzo Cameli della sezione di Fermo

    1° Assistente Giacomo Ielo della sezione di Pesaro

    2° Assistente Alberto D'ovidio della sezione di Pesaro

 

    MATELICA CALCIO A.S.D. vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Alessio Ercoli della sezione di Fermo

    1° Assistente Yuri Passarini della sezione di Macerata

    2° Assistente Hatidje Fetai della sezione di Macerata

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Serafino Marchei della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Valerio Paci della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Stefano Allievi della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PINETO CALCIO vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Federico Di Caro della sezione di Chieti

    1° Assistente Stefano Coccagna della sezione di Teramo

    2° Assistente Federico Odoardi della sezione di Chieti

 

    RECANATESE A.S.D. vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Andrea Traini della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Mirko Baldisserri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Andrea Aureli della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Mirco Monaco della sezione di Chieti

    1° Assistente Bryan Perfetto della sezione di Pescara

    2° Assistente Mirko Mennilli della sezione di Lanciano



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'