In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

05/01/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

 

girone E - giornata 1 - gare del 05/01/2019

 

    CLASSE vs SANTARCANGELO CALCIO SRL

    Arbitra Ciro Aldi della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Marco Sartoni della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Fernando Antolini della sezione di Lugo di Romagna

 

    F.C. CESENA vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Thomas Bonci della sezione di Pesaro

    1° Assistente Nicola Mancini della sezione di Rimini

    2° Assistente Gabriele Conicella della sezione di Rimini

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs MEZZOLARA

    Arbitra Andrea Bortolussi della sezione di Nichelino

    1° Assistente Vlad Saradan della sezione di Piacenza

    2° Assistente Riccardo Villa della sezione di Piacenza

 

    FORLI' S.R.L. vs REGGIO AUDACE F.C. S.R.L.

    Arbitra Michele Beltrano della sezione di Rimini

    1° Assistente Stefano Lucchi della sezione di Forli'

    2° Assistente Norman Libassi della sezione di Forli'

 

    MODENA F.C. 2018 SSD ARL vs SAVIGNANESE

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Fazal Ur Rehman della sezione di Modena

    2° Assistente Francesco Di Maio della sezione di Modena

 

    SAN MARINO vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Andrea Faccini della sezione di Parma

    1° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

    2° Assistente Alessandro Rossi della sezione di Ravenna

 

    SASSO MARCONI 1924 SRL vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Manuel Gambuzzi della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

    2° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

 

 

 

 girone I - giornata 1 - gare del 05/01/2019

 

     

    CASTELFIDARDO vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Riccardo Gagliardini della sezione di Macerata

    1° Assistente Luca Bianchi della sezione di Pesaro

    2° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

 

    FRANCAVILLA CALCIO 1927 vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Guido Verrocchi della sezione di Sulmona

    1° Assistente Roberto Di Risio della sezione di Lanciano

    2° Assistente Fabrizio Aspite della sezione di Chieti

 

    REAL GIULIANOVA vs ISERNIA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Marco Di Loreto della sezione di Terni

    1° Assistente Valerio Maiolini della sezione di Avezzano

    2° Assistente Felice Mazzocchetti della sezione di Teramo



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'